Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или… стиль не продается.

 

З адумывались ли Вы когда-нибудь, стиль и мода в какой степени это одно и то же? Насколько быть модной стильно в наше время и модно ли быть стильной? Эти и другие вопросы возникали у меня в голове множество раз. Наконец-то расположившись на своем уютном балконе шестого этажа, наслаждаясь горячим кофе и заедая это дело шоколадом «Казахстан», смотрю на красивый вид такого уже полюбившегося мне города и начинаю писать записки про стильных людей нашей страны за ее пределами.

Наверняка каждая из нас встречала девушек, как я их называю " ходячий бренд", но это не выглядело стильно, скорее даже пошло и вульгарно. И наоборот девушек, одетых в " платья от никого", «порхающих» легко, как пушинки в туфельках, купленных в волшебной лавке, выглядевших потрясающе, эффектно, а самое главное гармонично с самими собой. Почему так происходит? Чувство стиля в так называемом " зародышевом состоянии" есть абсолютно у каждого человека. Но его нужно " воспитывать" в себе, как воспитывают собственного ребенка. Необязательно иметь много денег и одеваться в магазинах " Dior", " Dolce & Gabbana", чтобы люди оборачивались вслед.

Знакомьтесь, это Лена, больше 6-ти лет Ленаапискиэта девушка с необычной внешностью живет и учится в Пекине. Лена напрямую связана с Fashion индустрией, она учится в Пекинском институте дизайна и моды.

В ее гардеробе можно найти как брендовые, так и винтажные вещи, некоторые аксессуары приобретены на барахолках. Пекин научил девушку заглядывать во все укромные уголки старых улиц и переулков столицы Китая в поисках интересной одежды и аксессуаров. «Счастье в маленьких вещах» (с). На фото Лена одета в платье «Zara» -150 юаней, туфли «Zara»-80 юаней.

 

 

 

 

Стиль каждой девушки - это ее характер, привычки, интересы. ГЛАВНОЕ - это умение совмещать несовместимое с первого взгляда, экспериментировать и не бояться отличаться от других. Пекин вдохновляет на поиски своего пути к стилю. Старый город дышит модой и это проявляется во всем: на улице можно увидеть хозяйку цветочной лавки в шикарной шляпе, этнические мотивы, украшающие грязную улочку или маленькое красное платье в витрине.

Многие девушки в Казахстане сочетают моду со стилем, некоторые подчеркивая свою индивидуальность, не следуют моде, но остаются стильными. Стиль не купишь ни за какие деньги, но его можно найти в винтажных лавочках, в пылящихся в углу сундуках бабушек и у уличных торговцев.

Или как всеми нами любимая героиня сериала «Секс в большом городе» Керри Бредшоу в магазинах с лейблами известных дизайнеров.

Сара Джессика Паркер став мамой, все та же «Керри Бредшоу»! Она никогда не забывала о своей любви именно к стилю. Каждый день Нью-Йорк просыпается от стука ее каблучков!

Неважно молодая ли Вы девушка или уже пожилая женщина, замужем или еще только собираетесь. Совсем неважно сколько у Вас детей. Быть стильной необходимо всегда, носить туфли " вашей мечты" и отправляться на поиски мужчины " Вашей мечты". Посвящается моей подруге Л., живущей в городе П.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал