Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод: Сантильяна

Категория: MSR, немного ангста, AU, R

Ссылки: рак

Правовые оговорки: в постели клоны. Оригиналы все еще свободны в пустыне!

В ответ нескольким читателям, которые хотели больше... вот - 'оставшаяся история'. Благодарю Кэрол за быстрое прочтение и бету!

Я хотела бы посвятить это продолжение Sallie, поскольку первая история также была для нее! Поправляйся скорее, любимая моя! Мы скучаем по твоему милому присутствию в наших жизнях!

Резюме: 'Когда ты так любишь мужчину, он навсегда твой...'

Перевод: Сантильяна

 

Тусклым ранним утром она размешивается и зевает. Ее руки чувствуют себя свинцовыми и слабыми; левый бок онемел ото сна. Обе ноги немного болят; они запутаны в тяжелое постельное белье, и она не может переместиться. Волосы спадают на лицо, когда она поднимает голову, руки тянутся к одеялам, чтобы освободить ноги.

 

Вместо того чтобы столкнуться с хлопком и шерстью, ее пальцы касаются голой, твердой плоти. Сильное бедро, на самом деле два бедра - и ее ноги, твердо держащие их между собой. Она сонно моргает, открывая глаза, желая лично убедиться в действительности того, чем были ее сны...

Малдер. В ее постели. Спящий и обнимающий ее, держащий ее голое тело против своего. Темные взъерошенные волосы на ее подушке, мягко и глубоко дышащий в ее ухо. И она вспоминает, в то время как улыбка расцветает на ее щеках и рот удовлетворенно изгибается.

Он взял ее в постели. Он уложил ее на теплые простыни и накрыл собою; любил каждый дюйм в пределах ее жизни. Заполнил ее б о льшим, чем только бесценной сущностью своей страсти. Он подарил ей намного больше, чем только свою Любовь.

Прошлой ночью он подарил ей будущее. Дана Скалли снова улыбается и обвивается телом вокруг него, руки облегченно опускаются на его спину, дыхание смешалось с его на подушке. И она вздыхает, когда теплая ладонь ложиться на ее шею, и резко густой, сонный голос прогромыхал в ее ухе.

" Шшш. Поспи ещё, малышка. Я с тобой..."

Да. Он здесь. И он называет ее 'малышкой'. Она закрывает глаза и уплывает в страну снов.

 

*******************

 

Поездка из больницы домой была тихой - слишком тихой. Малдер вообще не говорил, за исключением беспокоящегося вопроса относительно ее комфорта, как только он усадил ее на пассажирское место и пристегнул ремень безопасности. Она облокотилась головой о спинку сидения и позволила своим мыслям немного поблуждать, пока они прорывались сквозь тяжелое движение часа пик, направляясь к ее квартире.

 

За час до того, как он приехал, чтобы забрать ее, Скалли разговаривала по телефону со своею матерью, успокаивая многие материнские опасения так, как только могла. На этот раз ее мама не загрузила ее вопросами, что само по себе уже облегчение. Скалли была не в том состоянии, чтобы много отвечать на вопросы.

 

" Фокс собирается отвезти тебя домой, верно? " Беспокойство в ее голосе не ускользнуло от Скалли.

 

Она воздержалась от хихиканья, вместо этого парируя, " Несомненно, мама - после того, как мы сначала поймаем нескольких грабителей, и я станцую на столе". Глупость была точно тем, чем ее мать должна была успокоить себя; Мэгги Скалли фактически хихикала в телефон.

 

" О - я и не знаю, зачем даже потрудилась спросить". Но в ее голосе была улыбка, когда она добавила, " Я рада, что он приедет за тобой, дорогая. Я действительно хотела быть той, кто привезет тебя домой, но это кажется очень важным для Фокса. Ты знаешь это, не так ли, Дана? Ты знаешь, насколько ты важна для него - не так ли? "

" Мама, конечно! Я знаю". Боже, она действительно не хотела об этом говорить, не сейчас...

" Нет. Я не думаю, что ты знаешь, Дана. Я думаю, что ты действительно не знаешь, не настолько, насколько должна. Но это – что-то, что тебе необходимо выяснить для себя". Еще несколько заверений и материнских замечаний, и ее мать позволила себе быть успокоенной обещанием своей дочери позвонить утром. Скалли с благодарностью положила телефон, опускаясь обратно на больничную койку, шаткую и вспотевшую, будто она сдавала на ней марафонский бег.

 

'Ты знаешь, насколько ты важна для него...'

 

Да, конечно, она знала. Так же важна, как и он для неё. Как она могла не знать? Все последние мрачные месяцы, все ночные посещения в больнице, когда бы она не проснулась в середине ночи, чтобы найти его растянутым на стуле рядом с ее кроватью. Даже в затемнённой комнате она могла видеть темные круги под его глазами. Как-то она сквозь смутное сознание нашла его прерывисто спящим на коленях рядом с ее кроватью, рот прижат к ее руке, но на его лице блестели слезы. Ее пальцы были влажные. Не надо быть гением, чтобы понять, что он плакал на ее руке, в истощении заснув, как маленький ребенок, сердце которого сломалось.

Он терял ее, так же, как и она неохотно покидала его. И он тихо горевал глубокой ночью, когда она не узнает о его отчаянии. Но она знала. В Душе она знала. Это разрывало ее изнутри, уверенность в своём уходе из этого мира и жизни, когда она только начинала жить. Необходимость стоять перед фактами - что она никогда не узнает, каково это чувствовать – быть любимой… Малдером...

Это абсолютно была бы самая трудная вещь, которую она когда-либо должна была бы сделать в своей короткой жизни - сказать ему прощай. К счастью, она никогда этого не скажет.

Благодаря ему, его неустанному поиску лекарства она прошла мимо темноты и обошла смерть.

Ее квартира была немного пыльной и пахнущей лавандой. Когда она вопросительно посмотрела на Малдера, он пожал плечами и усмехнулся ей. " Полевые программные расширения, Скалли. Лавандовые луга".

 

Он выглядел восхищенным собою, и она просто должна была вернуть его восхищение обратно. " Оооо. Ты знаешь, что мне нравится, Малдер. Спасибо тебе".

 

Он снова пожал плечами и помог ей добраться до дивана, освобождая ее от туфлей. Скалли позволила себе опуститься на подушки, чувствуя себя внезапно истощённой. Она чувствовала себя выжатой, бесцветной, слабой как котенок, которому день отроду. Конечно, это было лечение, оставившее на ней отпечаток. Или это, возможно, был вид ее высокого, невозможно красивого напарника, одетого в свои самые старые джинсы и темно-серый свитер, склонившегося к ее ногам, снимающего с нее носки и дарящего каждой ее ножке нежный массаж. Да, во всём, вероятно, был виноват его вид.

 

Фактически, Скалли нравилось то, чем это было. Она наблюдала за ним сквозь полузакрытые веки.

Фокс Малдер должен был быть самым невежественным человеком в мире; она давно это решила. О, не в его работе, конечно - и не в его экстраординарных способностях как профайлера и федерального агента. Нет, он был невежествен по отношению к себе, к своей значимости и ценности как человека. За те годы, сколько она была его напарницей, она видела сохнущих по нему женщин, страстно желающих его. И, вероятно, были моменты, когда он расплывался в улыбке или 'ну, давай' усмешке... но это никогда далеко не заходило. Он будет идти рядом с ней в ногу, своими длинными шагами с ее небольшими, одна рука поддерживает ее. И она будет бороться с улыбкой, которая появится в уголке рта.

Он был ее. Она знала это, всегда знала. Всегда думала, что будет достаточно времени, чтобы как-то повлиять на это. Она никуда не спешила и он тоже, как казалось. Они танцевали вокруг желания, они чувствовали друг друга, окружили проблему, захоронили её в несколько дней и играли ею друг с другом. Дыхание флирта, прикосновение здесь и там. Объятие и шепот, инсинуация; все тщательно организованные и все еще находящиеся в репетиции. И они полагали, что будет время, чтобы наметить открытие этого ночного представления.

Пока она не заболела. Пока враг в ее теле не поднял свою неприлично уродливую голову и не пронумеровал дни, оставшиеся ей на земле.

Впервые в своей жизни Скалли узнала то, что такое истинная паника. Не за себя, за законченность своей собственной смертности. Она была католичкой, конечно, она признавала, что для нее было лучшее место, которое можно открыть после смерти. Она паниковала, потому что внезапно время, которое она провела вне объятий Малдера, казалось такой колоссальной утратой.

Самодовольная, высокомерная - и она слишком долго пожинала последствия ожидания. Она вошла в больницу, не зная вкуса его губ, трепета его романтического объятия... восхитительного удобства его тела. И она просыпалась в середине ночи с ее напарником, наблюдающим за нею, не спавшим большинство ночей на стуле рядом с ее кроватью. Она закроет глаза, чтобы предотвратить слезы, которые угрожают побежать вниз по щекам; утрамбует волну жалости к себе, которая затапливала ее.

Вместо этого она будет помнить каждый раз, когда Малдер прикасался к ней, держал ее за руку, целовал щеку... и она поблагодарит свои счастливые звезды, что он был рядом с нею прямо сейчас, в этот момент. Она сдастся на милость сну, чувствуя себя в большей безопасности, так или иначе успокоившейся. А утром найдёт, что он ушёл, оставив в воздухе только слабый аромат своего лосьона после бритья, чтобы напомнить ей, что он охранял ее всю ночь.

Он терял ее, и оба они избегали считать дни. Однако он никогда не прекращал искать лекарство, способ остановить смертельное распространение рака в ее теле. И она никогда не сомневалась в его решимости.

Теперь он пробежал своими ладонями по ее ногам с одной последней нежностью и откинулся на пятки, наблюдая за ее проигрышным сражением с тем, чтобы не поддаться власти сна. Взгляд в его глазах более преданный, чем когда-либо... так глубоко согревал ее. И все же она знала, что он уйдет. Он уложит её, подарит одну сладкую улыбку - и уйдет. Потому что это продолжалось слишком долго, этот их танец. Слишком многим возможностям они позволили обойти их, и это почти перешло роковую черту.

Почти - но не совсем.

Она подняла к нему руки, Малдер наклонился и поднял ее, прижимая близко к себе, пока нес ее из гостиной в спальню. Он нежно уложил ее на кровати, помог натянуть покрывало до плеч и поцеловал в щеку. Он выпрямился, послал ей ещё одну сладкую улыбку; и пошел к двери. Скалли смотрела, как он уходил вместе с ее сердцем в ее глазах, желающих, чтобы он повернулся и посмотрел на нее, может быть, через плечо, как он иногда имел обыкновение делать.

Если бы он посмотрел на неё через плечо, послал ей страстно желающий взгляд, она поклялась, что обратится к нему и найдёт оправдание, найдёт что-нибудь – чтобы он остался.

 

Он повернулся и посмотрел на нее своим ореховым пристальным взглядом, тоскующим, любящим. Это немедленно так все прояснило для неё, как будто туман сошёл с глаз. И все, о чём она могла думать, чувствовать... было то, что она проголодалась за такое очень долгое время. И он тоже.

 

Скалли спускает одеяла до талии, протягивая руку, бледную и дрожащую от медикаментов; протягиваясь к нему со словами, спотыкающимся за язык голосом, который не звучал как ее.

 

" Не уходи. Останься со мной... пожалуйста".

 

Выражение его лица почти убило ее; он выглядел так, как если бы ему дали ключи от Небес. Широкие, ошеломленные ореховые глаза уставились на нее; лицо побледнело, затем вспыхнуло румянцем. Скалли могла поклясться, что видела, как его нижняя губа немного дрожала. Один нерешительный шаг, затем другой - и ещё один, пока он не достиг ее руки, позволяя ей подтянуть его ближе, оказаться рядом с нею на коленях на кровати. И его голос был скрипуч, насыщен волнением.

 

" Скалли... ты... а как же... Боже, я хочу тебя - я хочу - Господи, я так сильно люблю тебя...! "

 

И она нашла, что могла только кивнуть, ее горло, очевидно, раздулось так, что не произнести ни слова. Она кивнула и улыбнулась, улыбка расцвела в усмешку и затем в полный смех, когда он заключил ее в объятие и заманил в ловушку ее сердце вместе со своим.

 

Это был их первый раз вместе, а она была все еще настолько слаба от лечения, которое взяло пошлину с ее тела за прошедшие месяцы. Но ее рот стремился к его поцелуям, а руки жаждали обнимать его. Она найдёт в себе силу быть с ним на одном уровне... она сделает его счастливым.

 

И она сделала.

 

С каждым поцелуем она отдавала ему, говорила ему, как сильно нуждалась в нём, любила его. Ее сердце как безумное билось в груди, время от времени казалось, что оно вырвется и упадет на пол к его ногам. Ее руки дрожали, цепляясь за него; ее кожа чувствовала возбуждение, дыхание было неустойчивым. В ее ослабленном состоянии каждый симптом интенсивного желания, которое она испытывала, был усилен почти до невозможности.

 

Они занимались любовью всю оставшуюся ночь даже притом, что их близость была слишком короткой. Это было таким долгим для них обоих; они не могли выдержать этого, как бы не хотели. Но всё было в порядке. У них была оставшаяся часть ночи вместе. У них также была оставшаяся часть их жизней, чтобы заниматься этой невероятной любовью.

 

Малдер подарил ей бесконечно много. Она потеряла счет поцелуев, которые он рассеивал по всей ее коже; она не раз находила себя высоко воспарившей, поскольку его щедрая Любовь принесла ей намного больше, чем просто освобождение. Его Любовь заставила ее чувствовать себя живой. После месяцев замерзания, на краю перед лицом своей собственной кончины, его Любовь подарила ей надежду. Пока он дрожал и опустошался внутри неё, разрушался, впечатывая ее в матрац, пока они оба задыхались... он подарил ей это навсегда.

 

Он был ее. Она всегда это знала; теперь они это доказали. Бесспорное доказательство, фактически. Годы и годы жизни и Любви, протянутой перед ними как успокоение, знакомая сельская дорожка. Они оба это чувствовали; оба достигли этой ясной мысли. Скалли уснула, держа эту мысль близко к себе, держа Малдера так же близко после того, как он вернулся в постель и прижался к ней.

 

Она достаточно разбудила себя, чтобы пробормотать, " Куда ты ходил? "

 

Он нежно поцеловал ее губы, затем обвернул ее своим теплым телом. " Я звонил твоей маме. Я обещал ей, что позвоню. Она приедет утром. Она заставила меня назвать ее Мэгги. И она знает, что я люблю тебя – фактически, это, казалось, вообще ее не удивило".

 

Скалли улыбнулась против его груди; его внимательность тронула ее до глубины Души. " Женщины рода Скалли обладают очень развитой интуицией, знаешь ли. Так утром во сколько она будет? "

 

" Кто, твоя мать? Не знаю, рано, наверно. А что? " Его губы взъерошили тонкие волоски на ее виске, и ее пропитанный сном ответ заставил его застонать и в то же самое время хихикнуть.

 

" Потому что утром я могу решить напасть на тебя, и хочу удостовериться, что нас не прервут, Малдер. Тебя устраивает? " В затемненной комнате ее сонные сияющие глаза встретились с его глазами.

 

Он прижал ее крепче к себе. " О, да, Скалли. Это более чем хорошо..."

 

*****************

 

Было очень раннее утро, когда зазвонил телефон. На самом незначительном краю сознания Скалли слышит его, регистрирует число трелей, прежде чем включается автоответчик. Где-то между сном и сознанием она слышит голос своей матери.

 

" Это мама, Дана. Думала, что должна сообщить тебе и Фоксу, что не освобожусь до полудня. Я надеюсь, что всё в порядке! У меня есть, гм, дела... да, вот. Надо кое-что сделать. Позвоните меня, если будут проблемы! "

 

Запись выключается. В предрассветном мраке Скалли улыбается, думая о своей матери, как та встала, едва забрезжил свет, только чтобы дать им знать, что путь свободен, если можно так выразиться, что они, возможно, захотят начать своё утро с большего, чем просто завтрака. Результат этого утра не высказан, и Скалли отказывается чувствовать себя смущенной этим, вместо этого предпочитая прижаться поближе к Малдеру и отправиться обратно в страну снов.

 

Что она и делает.

 

Через несколько часов они медленно просыпаются. К ним приходит осознание того, что они впервые вместе в постели провели ночь, впервые вместе спали - и впервые занимались любовью. Это будет новый день для них; начало дня пройдёт в праздновании того, что она здорова, свободна и чувствует себя лучше. День пройдёт с ее напарником, а теперь и любовником. Конечно, они много дней провели вместе. Напарники несколько лет, как бы они не провели много времени друг с другом? Но это - первый день, проведенный в полной свободе...

 

Свобода - чтобы протянуть руку и коснуться где-нибудь друг друга, где нравится. Свобода - чтобы улыбнуться, чтобы подразнить, чтобы пофлиртовать и говорить глупые вещи; выпить кофе в постели, покусывать тосты и друг друга тоже в постели. Свобода - чтобы исследовать, чтобы экспериментировать, чтобы продлить их утро в нежном открытии. Самое главное, свобода позволить прошлым месяцам болезни, беспокойства и струйки отчаяния покинуть их навсегда. Это замечательная вещь - свобода...

 

В утреннем дневном свете, льющемся сквозь занавески, Скалли будет более сильной, чем когда-либо была, даже притом, что ее любимый истощил ее прошлой ночью. Достаточно сильной, чтобы выбраться из запутанного постельного белья, прижаться к центру своей новой вселенной и Любви всей своей жизни и плашмя упасть на его голую задницу; достаточно сильной, чтобы укрыть его словно крошечное, шелковое одеяло. И энергичной - в своей Любви и желании она очень энергична. Если спросить, в этот момент она могла бы поднять гору одним пальцем.

 

Они поцелуются с возобновленной страстью, игнорируя часы, тикающие на ее тумбочке. Она перестанет волноваться о своей внешности, тонких, бледных руках и ногах; вместо этого предпочтя сконцентрироваться на том, как хорошо она и Малдер подходят друг другу, как глубоко он заполняет ее. Как далеко он может погрузиться в пределы ее жара и теплоты, с каким обожанием его поцелуи сыплются на ее кожу, когда она двигается против него. Как любовь, которой они занимаются, - продолжение прошлой ночи и предвестник совершенно нового дня.

 

Когда ты так любишь мужчину, он навсегда твой. Дана Скалли знает это; наконец, она знает.

 

 

Конец

 

 

От автора: спасибо за желание большего - и спасибо за то, что продолжили читать!

Я всегда люблю получать от вас известие; пишите мне! char@chaffin.com

У моих фиков есть теплый дом; приходите с визитом в любое время! https://char.chaffin.com

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ссылки: рак | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.017 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал