Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картофельные биточки с сыром






Фаршированный картофель с ветчиной и сыром в хрустящей корочке

вам потребуется: 6 картофелин, 150 грамм ветчины, одна головка репчатого лука, зеленый лук, петрушка на ваш вкус, столовая ложка сливочного масла, 50 грамм твердого тертого сыра, столовая ложка муки, одно яйцо, соль, перец.

Отварите картошку в мундирах. Порежьте мелко зеленый лук и петрушку. Кубиками ветчину, лук и обжарьте их в сливочном масле. Потом эту обжарку надо смешать с порубленной зеленью и тертым сыром. Затем берем картошку, очищаем, режем ее пополам и вынимаем середину, которую режем кубиками и добавляем ее в массу с сыром и ветчиной. Аккуратно все перемешиваем, солим, перчим. Заполняем картошку этой массой, соединяем, обваливаем в муке, яйце, муке и обжариваем на сковороде или во фритюре до золотистого цвета. В итоге у нас получится очень вкусный фаршированный картофель с хрустящей корочкой.

 

Фаршированные драники - калдуны

Вам потребуется: картошка, лук, одно яйцо, мука, обжаренный фарш. Соль, перец, зелень по вкусу.

Натрите на крупной терке картошку и слейте лишнюю воду, добавьте в нее яйцо, посолите, поперчите и перемешайте. Обжаренный фарш смешайте с порезанным луком, посолите, поперчите, добавьте специи на ваш вкус. Затем берем в руку немного картофельной массы и формируем из нее лепешки, чтобы они получились плоские и круглые. Делаем две таких лепешки, а между ними кладем фарш. Потом обжариваем эти лепешки драники с двух сторон на растительном масле.

Шницели из картошки с фаршем

Возьмите пять больших картофелин, очистите их и натрите на крупной терке. Добавьте к ней пол килограмма фарша любого на ваш вкус, можно мясного или куриного, вбейте пять яиц, всыпьте пять столовых ложек муки, посолите и поперчите по вкусу, все перемешайте. Затем берите большой ложкой смесь и обжаривайте на сковороде в масле до золотистой корочки. Рецепт не сложный, но вкусный.

Картофельные биточки с сыром

Чтобы приготовить такое блюдо вам потребуется: три больших картошки, 200 грамм сыра (я брала сто гр. брынзы и столько же Российского сыра), укроп, лук, два зубчика чеснока, три столовых ложки сметаны, одно яйцо, пару столовых ложек муки, соль и перец.

Картошку натрите на крупной терке, покрошите зелень и чеснок. Смешайте картошку, сыр, зелень, сметану с яйцом. Перемешайте все хорошенько. Затем добавьте муку, чтобы получилась масса для формирования котлет. Посолите, добавьте специи, сформируйте котлеты, обваляйте их в сухарях и жарьте на растительном масле с двух сторон пока не зарумянятся, а потом тушите под закрытой крышкой пять минут. Подавать такие картофельные биточки лучше горячими с любым кисломолочным продуктом, очень вкусно кушать с мацони..

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал