Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение: наносим на влажную кожу 0409 очищающий мусс для умывания, массируем пару минут и смываем прохладной водой.






3. Глубокое очищение: наносим на влажную кожу 0424 " мягкий скраб", массируем несколько минут и смываем прохладной водой (используем 2 раза в неделю).

4. Тонизирование: протираем лицо ватным диском, смоченным в 0418 " минеральном тонике " (избегаем области глаз, не наносим на кожу век).

5. День: используем 0403 " Крем дневной" и 0420 " Крем-гель для контура глаз" как базу под макияж - ровный тон и защита кожи.

6. Ночь: используем 0404 " Увлажняющий крем 12-ти часового действия", который в течение ночи восстановит водный баланс кожи и насытит ее энергией живой воды пустынных растений, а для век используем " Питательную крем-маску" (крем для век наносим за 10-15 минут, затем промокаем излишки салфеткой).

7. Дополнительный уход: активно насыщаем кожу кислородом, активизируем ее жизненный потенциал, используя 0363 " Маску-Парфэ" (используем 2 раза в неделю).

 

Уход за сухой кожей (характеристика - тонкая требовательная кожа, " стягивающаяся" после умывания, на ней почти не видны поры, она не блестит, на ней редко появляются угри и камедоны).

1. Демакияж и очищение: наносим на кожу лица 0408 " Молочко для демакияжа", массируем пару минут и смываем прохладной водой (если Вы пользуетесь стойким макияжем, то используйте 0422 " Лосьон для снятия макияжа с глаз" для удаления макияжа с глаз и губ).

2. Глубокое очищение: наносим на кожу тонким слоем 0423 " Нежный пилинг", даем подсохнуть и скатываем гомаж строго по массажным линиям (от центра лица к перефирии), затем ополаскиваем кожу прохладной водой (используем 2 раза в неделю).

3. Тонизирование: протираем лицо ватным диском, смоченным в тонике 0417 " Нежный тоник" (избегаем области глаз, не наносим на кожу век).

4. День: если кожа тонкая, сухая и чувствительная, то в качестве дневного крема используйте 0401 " Дневной питательный крем"; если обезвоженная и склонная к сухости - то " Увлажняющий крем 12-го действия", для век - 0420 " Тонизирующий гель для контура глаз". Данные средства помогут защитить кожу от городского стресса, сохранят влагу и тонус в течение дня.

5. Ночь: это лучшее время для питания и восстановления кожи, используйте 0402 " Ночной питательный крем", а для век - 0421 " Питательная крем-маска" (крем для век наносим на 10-15 минут, затем промакаем излишки салфеткой).

6. Дополнительный уход: активно насыщаем кожу кислородом, активизируем ее жизненный потенциал, используя 0363 " Маску-Парфэ" или 0430 " Оживляющую маску" (используем минимум 2 раза в неделю), а для области век 0431 " Гидрогелевую маску-патч".

 

Уход за жирной и комбинированной кожей (характеристика жирной кожи - это пористая кожа, на ней часто появляются угри и комедоны, с возрастом она может превратиться в нормальную, к тому же на ней поздно появляются морщины; характеристика комбинированной кожи - это сочетание разных типов кожи, к примеру, жирная в Т-зоне, но сухая на щеках и т.д.).

1. Демакияж: с помощью ватного диска снимаем макияж с глаз и губ при помощи 0422 " Экспресс-лосьона для демакияжа" (перед употреблением необходимо тщательно взболтать!).

2. Очищение: наносим на влажную кожу 0410 " Освежающий гель для умывания", массируем пару минут и смываем прохладной водой.

3. Глубокое очищение: наносим на влажную кожу 0425 " Гель для глубокого очищения", массируем несколько минут, уделяя особое внимание Т-зоне и смываем прохладной водой (используем через день, если кожа жирная, и 2 раза в неделю - если кожа комбинированная).

4. Тонизирование: протираем лицо ватным диском, смоченным в " Фитолосьоне" (избегаем области галз, не наносим на кожу век).

5. День: используем как базу под макияж 0405 " Матирующий крем", а для век - 0420 " Тонизирующий гель для контура глаз".

6. Ночь: чтобы в течение ночи восстановить водный баланс кожи и обеспечить ей ровный цвет к утру, используем 0406" Крем ночной", а, если кожа век сухая, то используем 0421 " Питательную крем-маску для контура глаз".

7. Дополнительный уход: активно насыщаем кожу кислородом, активизируем ее жизненный потенциал, используя 0363 " Маску-Парфэ" или 1030 " Гидрогелевую маску" (используем 2 раза в неделю).

 

«Все мы находимся на празднике жизни и своим внешним видом не должны его испортить»

Поверхностный слой кожи – эпидермис – состоит из клеток, которые непрерывно делятся и, по мере роста, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, отмирают. Во время очищающих, водных процедур эти клетки отшелушиваются, уступая место новым.

При уходе закожей лица необходимо учитывать следующие факторы:

  • возраст;
  • тип кожи;
  • время года (зимой кожа подвержена иссушающему действию мороза и центрального отопления, поэтому более раздражима и чувствительна, а летом кожа нуждается в защите от вредных УФ-лучей;
  • индивидуальные особенности организма (чувствительность, аллергичность и т.п.).

Тип кожи формируется в период полового созревания и остается до конца жизни, после 30 лет кожа становится суше, связано это с замедлением обмена веществ.

Различают 4 основных типа кожи:

  • Нормальная кожа - в чистом виде практически не встречается. Это идеальный баланс естественного выделения влаги, жира и кислот. Поры на нормальной коже не расширены, на ощупь кожа мягкая, не лоснящаяся, не шелушащаяся, на вид свежая, не блестит, но и не тусклая. С возрастом такая кожа склонна к сухости.
  • Сухая кожа – часто встречается у людей со светлой кожей, такой коже присуще состояние стянутости, слабая эластичность, шероховатость на ощупь, часто бывает шелушение, оттенок – матовый, тусклый. В уходе за сухой кожей главное – достаточное увлажнение, питание и эффективная защита.
  • Жирная кожа – результат активности сальных желез, признаки: расширенные поры, маслянистый блеск, периодически появление «черных или белыхточек», так называемых камедонов, прыщей, угрей. У такой кожи есть свои преимущества: защитная липидная пленка препятствует любому воздействию внешней среды и предохраняет кожу от потери влаги, поэтому такая кожа долго остается гладкой и эластичной. Основное правило в уходе за жирной кожей – качественное очищение и регулярный комплексный уход.
  • Комбинированная кожа - сочетание жирных (лоб, нос, подбородок) и сухих или нормальных (скулы, щеки) участков кожи.

Кроме основных типов кожи выделяют так называемую проблемную кожу и чувствительную.

  • Проблемная кожа – результат изменений, происходящих в организме в период гормональной перестройки (подростковый период), выражающийся расширением пор, активным выделением сального секрета, воспалениями и высыпаниями. Для поддерживающего ухода за такой кожей необходимо применять средства со специальными подсушивающими и бактерицидными добавками.
  • Чувствительная кожа – результат особой восприимчивости организма к действию внутренних факторов организма или внешних факторов окружающей среды, на которые она реагирует покраснением, зудом, шелушением. Для таких людей желательно проводить предварительное тестирование продукции. Для этого используются пробники средств: небольшое кол-во косметического средства необходимо нанести на кожу внутренней поверхности локтевого сгиба или за мочку уха. Эту процедуру необходимо провести несколько раз на протяжении 2-3 дней. Если на коже появилось шелушение, покраснение, зуд или жжение, то данный продукт не походит. Если изменений никаких нет, то средство рекомендуется для постоянного использования.

«Женщина должна быть в 20 лет — восхительной, в 40 лет — очаровательной и неотразимой до конца жизни

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал