Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОУНовцы – враги Украины и России






 

В апреле-июле 2003 г. в «Союзной газете» было опубликовано интервью с Николаем Владимировичем СТРУТИНСКИМ, боевым соратником легендарного разведчика Николая Кузнецова. Оно вышло под заголовком «В нашей стране организовано тотальное искажение исторических событий», но продолжение публикации не состоялось: 11 июля 2003 г. Николай Владимирович умер.

В наших беседах Николай Владимирович высказал свои взгляды в отношении причин устойчивой деградации Украины в экономическом, социальном, политическом и моральном отношении. Его суждения уникальны по своей четкости, объективности, целенаправленности и несоответствию общепринятым объяснениям бедственного положения Украины. Ниже публикуются высказывания Николая Владимировича, касающиеся роли Галичины в исторических судьбах Украины и России, сделанные им незадолго до смерти.

На вопрос, почему галицийские националисты из ОУН-, УПА и их идейные наследники всегда выступали на стороне врагов СССР, а теперь выступают на стороне недругов Украины, России и Белоруссии, Николай Владимирович прежде всего назвал основную причину этой враждебности – галицийские националисты являются этномутантами и поэтому всегда будут стремиться к захвату, покорению Украины, к ее бандеризации и окатоличиванию.

Вторая причина – это особый менталитет националистов Галичины, приученных признавать только силу и указания руководителей ОУН-б (бандеровцев), ОУН-м (мельниковцев), их ограниченность и непонимание сущности происходящего. С.Бандера, А.Мельник и другие вожаки обеих ОУН прекрасно знали, что германские нацисты собирались не менее половины русских, украинцев и белорусов истребить физически, а оставшуюся часть выселить в Сибирь, земли Украины и европейской части России заселить немцами. Ни о какой «незалежной» Украине и речи быть не могло.

Попытка оуновцев провозгласить «правительство» Я.Стецько 30 июня 1941 г. во Львове была немедленно пресечена гитлеровцами. Несмотря на это оуновцы продолжали сотрудничать с режимом Гитлера, писали ему лично верноподданнические письма. После разгрома Германии ОУН-б и ОУН-м стали сотрудничать со спецслужбами США и Англии, передали им свои кадры для подрывной деятельности против СССР. Советский разведчик Ким Филби своевременно сообщил о заброске свыше 30 оуновских эмиссаров на территорию СССР, и большая их часть была нейтрализована. Современные галицийские националисты теперь уже действуют в интересах США. Маскируясь под украинцев, они фактически разваливают Украину, делают ее сателлитом Вашингтона.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал