Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О провокациях






 

Николай Владимирович предсказывал, что различные провокации против России, против русскоязычных на Украине галицийские националисты, используя государственный аппарат, будут устраивать регулярно, не менее двух-трех раз в год. Этот прогноз вскоре оправдался бряцаньем оружия угрозами в адрес России без всяких на то оснований по поводу «потенциальной возможности нарушения украинской государственной границы из-за попытки российской стороны построить дамбу в Керченском проливе» (из Заявления МИД Украины).

Пока будут существовать галицийские националисты – будет бесконечный террор, провокации и конфликтные ситуации внутри страны и с Россией. Провокации следует ожидать, прежде всего, по национальным, религиозным, экономическим вопросам, по проблемам госграницы.

 

О вариантах выхода из противостояния Галичины и Украины

 

Единомышленники Н.Струтинского, опираясь на проверенные факты, документы, заключения историков, юристов, этнографов, психологов, считают, что в далеком прошлом православные галичане в результате мутационных процессов, усилий Ватикана, правителей Литвы, Австро-Венгрии, Польши, Германии были превращены в галицийских националистов и греко-католиков, то есть перестали быть украинцами, православными и славянами на генетическом уровне. Называть современных галицийских националистов «украинцами» неправильно.

Галицийские националисты никаких оснований считать Украину своей страной не имеют, так как они влились в Украину в результате присоединения Западной Украины к СССР в 1939 году. Существующее по историческим причинам противостояние между Галичиной и Украиной поддерживается, усиливается галицийскими националистами с прямым и косвенным умыслом. Такие действия галицийских националистов являются антинародными, антигосударственными и преступными, так как ведут к развалу Украины и осуществляются в глобальных интересах США.

Николай Владимирович назвал два возможных варианта выхода из сложившейся ситуации. Самый радикальный – галицийские националисты должны отделиться от Украины и жить по своим понятиям. Второй выход – Галичина остается в составе Украины на правах автономии, прекращает политику бандеризации и окатоличивания Украины, моральный и физический террор. Одновременно Н. Струтинский высказал сомнения в возможности осуществить один из этих вариантов. Он назвал также причины этих сомнений. Во-первых, галицийским националистам понравилось положение, при котором они имеют возможность навязывать свой эсэсовско-бандеровский способ мышления всей Украине. Во-вторых, у них нет другого способа существования как маскироваться под украинцев. Только народ, избиратели могут остановить галицийских националистов от продолжения развала Украины.

В заключении Николаю Владимировичу был задан вопрос о том, не слишком ли он сгущает краски, квалифицируя галицийскую националистическую политику как безнадежно глупую, вредную для Украины и по существу преступную. Н. Струтинский сказал, что после развала СССР и провозглашения независимой Украины у него была некоторая надежда, что будут проведены позитивные изменения в политической жизни страны.

Однако вскоре стало ясно, что если при советской власти были великие достижения и трагические заблуждения, то в «незалежной» Украине – сплошные провалы без особой надежды на положительные результаты в обозримом будущем. Подводя итог нашим беседам, Николай Владимирович сказал, что интеллектуальная, психологическая, моральная и религиозная несовместимость Галичины и Украины является очевидной и печальной реальностью. Все что делали и делают галицийские националисты вредно для Украины, для России и даже для самой Галичины. Они готовы пойти на любое преступление для осуществления националистической идеи, неизбежно ведущей к деградации и развалу Украины.

Подготовил Юрий КОЗЛОВ

https://www.specnaz.ru/etnopolitika/429/

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал