Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к тематике дипломной работы (проекта)






Своевременное и четкое планирование организации выполнения дипломной работы влияет на ее качество и успешную защиту. Ключевыми аспектами организации написания дипломной работы являются выбор темы, составление, соблюдение задания для ее выполнения и календарного плана-графика, изучение требований к ее оформлению.

Тематика дипломных работ должна соответствовать специальности «5В050700 – Менеджмент», профилю подготовки специалистов, разрабатывается выпускающей кафедрой, рассматривается и утверждается советом школы университета по согласованию с проректором по академической деятельности.

Студент выбирает тему дипломной работы (проекта) из утвержденной тематики на основе поданного личного заявления на имя заведующего кафедрой. Образец заявления студента приведен в Приложении Б.

Студенту предоставляется право выполнять дипломную работу (проект) на тему, не содержащуюся в утвержденной тематике (до выхода приказа о закреплении тем дипломных работ (проектов), но предлагаемую по согласованию с предприятием.

В этом случае студент представляет на кафедру подробное обоснование целесообразности разработки предлагаемой темы или письмо сторонней организации на выполнение заказной темы.

Весь процесс подготовки, выполнения и защиты работы (проекта) для студента состоит из ряда последовательных этапов:

– выбор темы (заявление);

– назначение научного руководителя;

– оформление организационных документов по написанию дипломной работы (проекта) (задание, календарный график);

– изучение требований к написанию и оформлению дипломной работы (проекта);

– научное обобщение подобранных литературных источников и изложение теоретической части исследования;

– использование аналитического материала, накопленного в период прохождения преддипломной (производственной) практики;

– разработка конструктивной части исследования (предложений и рекомендаций по исследуемой проблеме);

– оформление дипломной работы (проекта) в соответствии с установленными требованиями (см. 3 пункт данных методических инструкций);

– получение результата на предмет плагиата по дипломной работе (проекту);

– получение отзыва по дипломной работе (проекта) от научного руководителя за месяц до ее защиты;

– представление на кафедру дипломной работы (проекта) с отзывом научного руководителя за месяц до ее защиты;

– написание доклада и подготовка таблично-иллюстративного материала, выносимого на защиту;

– защита дипломной работы (проекта) перед Государственной Аттестационной комиссией.

Студент должен представить I главу дипломной работы (проекта) до отъезда на практику, II и III главы – после завершения практики.

В случае несоблюдения графика выполнения дипломной работы (проекта), не предоставления отчетов о степени готовности дипломной работы (проекта), высоком уровне плагиата научный руководитель в письменном виде доводит до заведующего кафедрой информацию для принятия мер.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал