Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи ВКР






Методические указания

по выполнению выпускной квалификационной работы для студентов специальности 38.02.01.
«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

 

с.Ургаза


ОДОБРЕНА: на заседании цикловой комиссии общепрофессиональных и специальных дисциплин Протокол №_____ От __ __________ 20__ Председатель: ___________Хамитова Г.И. Составлена в соответствии с ФГОС по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28.07.2014 год. № 832   Заведующий учебной части: ____________Васильева В В

Аннотация

 

Целью данных методических указаний является формирование у студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) комплексного представления об общих требованиях, предъявляемых к выпускной квалификационной работе, методике написания и подготовке к защите.

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Цели и задачи ВКР
1.2. Выбор темы ВКР и ее утверждение

2. ВЫПОЛНЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ВКР

2.1 Составление рабочего плана

2.2 Подбор материала, анализ и обобщение

2.3 Выполнение выпускной квалификационной работы

2.4 Правила оформления выпускной квалификационной работы

 

3. РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТОЙ

3.1 Контроль за выполнением работы

3.2 Нормоконтроль ВКР

4. ЗАЩИТА ВКР

 

4.1. Структура документов, представляемых для защиты ВКР

4.2. Порядок защиты выпускной квалификационной работы

ПРИЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Важным условием подготовки высококвалифицированных специалистов является выполнение студентом выпускной квалификационной работы (далее ВКР). В соответствии с Государственным образовательным стандартом СПО специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) студенты выполняют выпускную квалификационную работу.

Целью данных методических указаний является формирование у студентов комплексного представления об общих требованиях, предъявляемых к ВКР, методике написания и подготовке к защите.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Цели и задачи ВКР

Выполнение ВКР – это завершающий этап обучения студента в ССУЗе, имеющий следующие цели:

· систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по специальности;

· развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой научного исследования при решении разрабатываемых в ВКР вопросов;

· оценка степени подготовленности студента к самостоятельной работе практической работы по специальности в современных условиях.

ВКР – это законченное теоретико-практическое исследование одной из актуальных экономических проблем. Она должна содержать научный анализ действующего законодательства и научно-методической литературы, а также фактических материалов, собранных выпускником лично за период производственной практики. Работа должна содержать самостоятельные научно-обоснованные выводы и предложения, вытекающие из материала исследования.

Задачи ВКР определяются поставленной целью и представляют собой конкретные последовательные этапы (пути) решения проблемы исследования по достижению основной цели.

При выполнении выпускной квалификационной работы предполагается решение следующих задач:

· правильно и творчески применять полученные в процессе обучения теоретические знания, а также демонстрировать способность грамотного овладения современными методами экономического анализа, экономико-математическими методами;

· грамотно пользоваться методическими положениями и нормативно-правовыми актами;

· применять вычислительную технику и программные продукты;

· грамотно выполнять организационно-технические и финансово-экономические расчеты;

· самостоятельно находить финансово-экономические решения и обосновывать эффективность принимаемых решений;

· делать правильные выводы.

Объектами исследования выпускных работ могут быть хозяйствующие субъекты, финансовые структуры, органы управления и самоуправления и т.п.

Предметом разработки выпускных работ студента являются экономические отношения, возникающие между предприятиями и учреждениями, финансово-экономические процессы, экономическое и финансовое состояние предприятий, издержки производства, инвестиционная привлекательность предприятий, а также вопросы совершенствования бухгалтерского учета, анализа и аудита на предприятиях по отдельным ее участкам и направлениям и др.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал