Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы ВКР и ее утверждение






Тема ВКР определяется студентом совместно с руководителем на основе тематики, предлагаемой ЦК. При выборе темы студенту необходимо учитывать возможность получения конкретных статистических, финансовых данных по исследуемой проблеме и о деятельности объекта исследования.

Основным критерием при выборе темы ВКР служит научно-практический интерес студента - выпускника. Это, прежде всего, относится к студентам - выпускникам, которые продолжительное время целеустремленно собирали и обрабатывали материал по той или иной теме, выполняя курсовые работы, участвовали в научно-практических конференциях, круглых столах, семинарах или имеют публикации по избранной теме исследования.

Название темы ВКР должно быть по возможности кратким и отражать ее суть. В названии темы следует указать объект (предприятие, организацию, учреждение и т.п.), по материалам которого выполнена выпускная работа.

Выпускник имеет право предложить свою тему ВКР или частично изменить ее формулировку по согласованию с руководителем работы, предварительно обосновав актуальность ее разработки при условии соответствия темы Стандарту специальности, профилю специализации и при наличии потенциальных возможностей ее успешного выполнения.

Тема ВКР утверждается заведующим учебной части.

После выбора темы ВКР, студент в установленный срок должен оформить задание на выполнение ВКР и ознакомиться с планом-графиком выполнения ВКР.

При выполнении работы студент обязан точно соблюдать сроки и график, утвержденные заведующим учебной части.. В случае задержки в выполнении той или иной части работы, руководитель может потребовать письменной объяснительной записки у студента о причинах отставан ия, а также сообщить об этом заведующему учебной части.

ВЫПОЛНЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ВКР

Составление рабочего плана

Рабочий план ВКР разрабатывается студентом при участии руководителя.

При составлении первоначального варианта плана следует определить содержание отдельных глав и дать им соответствующее название; продумать содержание каждой главы и наметить в виде параграфов последовательность вопросов, которые будут в них рассмотрены.

Рабочий план ВКР должен быть гибким. Изменения в плане работы могут быть связаны с некоторой корректировкой направления работы, необходимость которой может возникнуть после детального ознакомления с изучаемой проблемой, или с тем обстоятельством, что по ряду вопросов, выделенных в самостоятельные разделы, может не оказаться достаточного количества материала или, наоборот, могут появиться новые данные, представляющие теоретический и практический интерес.

Все изменения в плане ВКР должны быть согласованы с руководителем, окончательный вариант плана ВКР утверждается заведующим учебной части и по существу должен представлять собой оглавление работы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал