Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1-2

Функциональное тестирование

Выполнил: Родов А.Е. ИТ-41

Цель работы: Осуществить функциональное тестирование предложенного программного обеспечения

Задание:

1. Протестировать функции “Добавления” и “Удаления” данных на 3-х формах

2. Протестировать функции “Добавления” и “смены” изображений.

3. Протестировать функцию “поиска” по 2-м параметрам.

Ход работы:

Задание 1-2

Прессованная посуда

Открыл программу, вызывая файл project.exe. Открыл первую форму, нажимая на картинку “Преccованная посуда”. Нажал на кнопку “+”, добавил свою запись, убедился, что она добавлена. Следовательно, смена и добавление изображений работает корректно. Удаление записи невозможно, так как кнопка “x” недоступна.

 

 

 

 

Выдувная посуда

Открыл вторую форму, нажимая на картинку “Выдувная посуда”. Нажал на картинку “Выдувная посуда”. Нажал на кнопку “+”, добавил свою запись, убедился, что она добавлена. Следовательно, смена и добавления изображений работает корректно. Удаление записи невозможно, так как кнопка “x” недоступна.

 

 

 

 

 

Прессовыдувная посуда

Открыл третью форму, нажимая на картинку “Выдувная посуда”. Нажал на картинку “Выдувная посуда”. Нажал на кнопку “+”, добавил свою запись, убедился, что она добавлена. Следовательно, смена и добавления изображений работает корректно. Удаление записи невозможно, так как кнопка “x” недоступна.

 


Задание 3

Тестирование поиска по 2-м параметром.

В результате тестирование поиска по критерию «описание» прошло успешно:

В результате тестирование поиска по критерию «Название» результатов не выявило:

Вывод: Протестировав данную программу, обратил внимание на оформление главной формы, которая сделана без лишних деталей, корректно работает функция «добавления» и «смены» изображения, были замечены ошибки в некорректной работе функций добавлении/удалении товара и поиск по «названию» товаров.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Судебная система Испании. | Программа TeamViewer
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал