Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания и задания






Магнитогорский филиал

 

 

по выполнению контрольной работы по курсу «Государственная и муниципальная служба»

для студентов заочного обучения по направлению

081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

 

Контрольно-тестовые задания

разработаны кафедрой

экономики и управления

Магнитогорского филиала РАНХиГС

Составитель:

Карпов Е.В.

Ст. преподаватель

 

Магнитогорск

 

 

Контрольная работа – это письменная работа, выполненная студентом самостоятельно на основе изучения учебной литературы, монографий, статей, официальных документов.

Методика выполнения задания по подготовке реферата:

1. Выбирается тема реферата в соответствии с буквой алфавита, на которую начинается фамилия студента.

2. Подбирается литература, необходимая для раскрытия выбранной темы реферата. Подбор литературы может осуществляться в соответствии со списком, приведенным в настоящей Программе.

3. Реферат выполняется в соответствии со следующими требованиями. Структура работа должна содержать оглавление, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы, приложения (при наличии прилагаемых материалов). Количество цитируемых источников – не менее 5. Обязательным является наличие в тексте реферата ссылок на используемую литературу. В работе необходимо не просто ограничиться изложением теоретического материала по выбранной теме, но и выделить актуальные проблемы рассматриваемого вопроса.

4. Все вопросы контрольной работы должны быть раскрыты в соответствии с действующим законодательством. Работы по устаревшим источникам приниматься не будут.

Контрольная работа выполняется в межсессионный период и должна быть сдана на кафедру Экономики и управления в первый день официального начала сессии, в которой сдается экзамен.

Оценка («зачтено»/ «не зачтено») за контрольную работу выставляется преподавателем, принимающим экзамен, либо преподавателем, под руководством которого проводятся семинарские (практические) занятия.

Преподаватель проверяет контрольную работу до первого практического занятия. Замечания по контрольной работе доводятся до студентов на первом семинарском занятии по курсу. На последнем семинарском занятии осуществляется защита контрольной работы.

В случае, если студент своевременно не предоставил контрольную работу или получил за нее оценку «не зачтено», он до экзамена не допускается.

 


Темы контрольных работ (рефератов)

 

Начальная буква фамилии студента Темы контрольных работ
   
А; Я 1. Совершенствование кадровой политики государства (муниципального образования). 2. Проблемы адаптации зарубежного опыта организации государственной и муниципальной службы к современным российским условиям.
Б; Э 1. Технологии повышения эффективности государственной и муниципальной службы. 2. Повышение эффективности кадрового обеспечения органов власти и управления.  
Х, В 1. Анализ современного законодательства о государственной и муниципальной службе. 2. Правила делового этикета государственного и муниципального служащего, способствующие совершенствованию их деятельности.  
Г; Щ 1. Разработка концепции кадровой политики в органах власти и управления. 2. Этические требования к государственному и муниципальному служащему: основные принципы, нормы, качества.  
Д; Ш 1. Разработка модели профессионально-компетентного работника государственной и муниципальной службы. 2. Совершенствование процесса формирования кадрового резерва государственной и муниципальной службы и работы с ним.  
Ж; Р 1. Технологии формирования ответственности государственных и муниципальных служащих. 2. Анализ моделей оценки эффективности государственной и муниципальной службы.  
З; Н 1. Проблемы социальной защищенности государственных и муниципальных служащих. 2. Анализ современного качественного состава государственных и муниципальных служащих в регионе и городе.  
Е; Ф 1. Методика разработки карьерной стратегии государственного (муниципального) служащего. 2. Совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных кадров.  
И; У, Ю 1. Оптимизация процесса формирования персонала государственной (муниципальной) службы. 2. Проблемы мотивации государственных и муниципальных кадров в современных условиях.  
К; Т 1. Расчет эффективности различных методов отбора персонала для государственной и муниципальной службы. 2. Мотивация как один из методов повышения эффективности государственного и муниципального управления.  
Л; О; С 1. Повышение эффективности оценки деятельности государственных (муниципальных) служащих. 2. Оптимизация процесса аттестации государственных и муниципальных кадров.  
М; Ч 1. Необходимость использования новых подходов при формировании персонала государственной и муниципальной службы. 2. Принципы формирования аппарата власти и управления.
Ц; П 1. Современная структура государственных и муниципальных должностей. 2. Исходные идеи и сущностные черты государственной и муниципальной кадровой политики.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал