Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы прохождения практики. Перечень вопросов, изучаемых в период прохождения практики:






№ п/п   Разделы программы практики Продолжительность практики (в рабочих днях)
  Работа в качестве дублера техника-архитектора  
  Изучение проектных и нормативных материалов по теме  
  Систематизация материала для дипломного проекта  

Перечень вопросов, изучаемых в период прохождения практики:

1. ознакомление со структурой управления строительной организацией и работой структурных подразделений;

2. ознакомление с документацией для производства работ: рабочие чертежи, сметы, ППР, их использование инженерно-техническими работниками и бригадами для организации и контроля работ, оформление заявок;

3. ознакомление с технической документацией на производство работ (журналы работ, акты на скрытые, акты приемки работ и т.д.)

5. ознакомление с порядком производственного контроля качества

в результате работы в качестве чертежника студент должен: владеть способами проектирования и порядком проведения технико-экономических расчетов, пользоваться графической документацией (топографические планы, карты, аэроснимки.) при архитектурном проектировании, проводить предпроектный анализ; грамотно изобразить архитектурный замысел в чертеже, архитектурном рисунке и эскизе; выполнять все виды архитектурно-строительных чертежей на разных стадиях проектирования; строить и выполнять перспективные и аксонометрические проекции зданий, комплексов, применять СНИиП и ГОСТы.

7. Обобщение материалов по практике и оформление дневника

 

В период преддипломной практики студент ведет дневник, записывая в нем выполненные работы. Перечень работ, выполняемых на рабочих местах, указывается студентами ежедневно. Дневник должен быть оформлен и иллюстрирован схемами, эскизами и зарисовками.

Особенно важно осветить в дневнике вопросы прогрессивной технологии производства работ, научной организации труда и обеспечения безопасных условий труда на производстве.

Дневник по практике составляют в период ее прохождения, а окончательно обрабатывают и оформляют в последние дни пребывания на практике. Дневник представляется руководителю практики от производства, который после проверки заверяет его своей подписью и печатью строительной организации.

По окончании практики руководитель от производства составляет характеристику на каждого студента с указанием его отношения к работе, степени полученной подготовки о специальности. Характеристика заверяется печатью строительной организации.

Зачет по практике выставляет преподаватель колледжа, осуществляющий методическое руководство и общий контроль за работой практикантов, на основании характеристики руководителя практики от производства.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал