Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2 Формирование матрицы процессов организации






В первый столбец «Наименование процесса» матрицы процессов организации со схемы ЦСЦ попадают процессы первого и второго уровней (рисунок 21).

 

Рисунок 21 – Формирование матрицы процессов на основе схем ЦСЦ. Форма представления матрицы процессов

 

Во втором столбце «Ответственный за процесс» указывается ответственный за процесс (если он не назначен, то рядом с должностью возможного (планируемого) ответственного ставят знаки вопроса либо оставляют соответствующую ячейку пустой).

В последующих столбцах «Наименование подразделения / должностного лица» указываются подразделения и/или должностные лица которые участвуют в процессе (У). Также могут использоваться дополнительные обозначения, например: С – предоставляют вход – сырье (информацию и/или сырье) необходимые для выполнения процесса, Р – получают выход – результат (информация и/или материальная продукция), И – предоставляют информацию, необходимую для выполнения процесса.

Важно понять, какие процессы стоит рассматривать как межфункциональные (сквозные), а какие – нет.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал