Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок№2. Как изменить заголовок в шапке на ucoz.ru

Прежде чем приступить к уроку, убедитесь в том, что Вы выбрали дизайн #844. Для этого в панели управления сайта (напоминаю, что админка ucoz находится по адресу https://ИМЯ_ВАШЕГО_САЙТА.ucoz.ru/admin) нужно нажать на кнопку «Настройки» в левом верхнем углу, после чего перейти в раздел «Общие настройки». Там, где стоит пункт «Дизайн сайта» Вы увидите, какой шаблон выбран. Если у Вас другой шаблон, то выберите нужный, нажав ссылку [ Выбрать дизайн ] -> Общее -> Дизайн #844, после чего нажмите кнопку «Сохранить».

Зайдите на главную страницу сайта. Обратите внимание: не смотря на то, что мы в настройках дали сайту название «Белый каталог сайтов» в шапке сайта в левом верхнем углу оно не поменялось. Как же поменять заголовок «Мой сайт» на «Белый каталог сайтов»? Очень просто! Для этого нужно сначала зайти в раздел: Дизайн -> Управление дизайном (шаблоны) (в этом разделе проводятся все работы по изменению дизайна сайта).

Затем, чтобы поменять заголовок в шапке сайта, зайдите в раздел «Верхняя часть сайта».

Перед Вами появится HTML-код верхней части сайта. Чтобы изменить заголовок нажмите на кнопку «Визуальный HTML редактор» и вместо заголовка «Мой сайт» напишите: Белый каталог сайтов. Чтобы сохранить изменения нажмите на кнопку в виде дискеты.

После этого Вы увидите, что в HTML-коде произошли некоторые изменения, в частности, обратите внимание на первую строчку кода:

< div id=" logoBlock" > < h1> Белый каталог сайтов< /h1> < /div>

Как видите, между тегами < div id=" logoBlock" > < h1> < /h1> < /div> стоит нужный нам заголовок. Теперь, чтобы изменения вошли в силу, нажмите на кнопку «Сохранить».

Зайдите на главную страницу сайта, и Вы увидите, что заголовок в шапке сайта поменялся.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как активировать сайт на okis.ru за 20 рублей с помощью WebMoney | Урок№3. Учимся добавлять страницы и редактировать пункты меню на ucoz.ru
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал