Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения составителя.






1. С этим пунктом всё ясно.

2. Правой рукой из-за левого плеча от позвоночника двигаем ладонь вдоль внешней стороны левой руки до кончиков её пальцев. При этом делается вдох. От кончиков пальцев левой руки ладонь правой руки движется вдоль внутренней стороны левой руки до подмышки. При этом делается выдох. Повторить 5-10 раз. Поменять руки.

3. Ноги расставлены немного шире плеч. Обе ладони расположить возле места, где позвоночник соединяется с тазом. Делая наклон влево-вниз двигать обе ладони вместе вниз по внешней стороне левой ноги до стопы. При этом делается вдох. От стопы обе ладони вместе поднимаются вверх по внутренней стороне левой ноги до промежности. Повторить 5-10 раз. То же сделать и с правой ногой.

Упражнение можно сделать и иначе. Обе ладони расположить возле места, где позвоночник соединяется с тазом. Правую ¾ справа, левую ¾ слева. Наклоняясь вперёд перемещать ладони вдоль вешних сторон ног до стоп ¾ левая ладонь вдоль левой ноги, правая вдоль правой. От стопы ладони поднимаются до промежности вдоль внутренней стороны ног.

4. Выполняется «Шлем», или действие почти как «Шлем».

5. Помассировав обеими руками область копчика, на вдохе захватить ощущение энергии и как бы собрать её в ладони в две чаши. Затем, продолжая вдох, поднять ладони вдоль середины таза к пояснице, перевести вперёд и на выдохе резко опустить к гениталиям. Повторить 5-10 раз.

Некоторые преподаватели сообщают, что после освоения работы с биокомпьютером это упражнение можно расширить. К 5му пункту добавляются ещё 3. (Работа с биокомпьютером ¾ 2я ступень обучения, самое главное в ней ¾ научиться управлять биокомпьютером, включать и выключать его когда сам пожелаешь, не давать ему своевольничать.)

6. Помассировав обеими руками область копчика, на вдохе захватить ощущение энергии и как бы собрать её в ладони в две чаши. Затем, продолжая вдох, поднять ладони вдоль позвоночника на уровень пупка, перевести вперёд и на выдохе опустить ладони к гениталиям. Повторить 5-10 раз.

7. Помассировав обеими руками область копчика, на вдохе захватить ощущение энергии и как бы собрать её в ладони в две чаши. Затем, продолжая вдох, поднять ладони вдоль позвоночника на уровень солнечного сплетения, перевести вперёд и на выдохе опустить ладони к гениталиям. Повторить 5-10 раз.

8. Помассировав обеими руками область копчика, на вдохе захватить ощущение энергии и как бы собрать её в ладони в две чаши. Затем, продолжая вдох, поднять ладони вдоль позвоночника на максимально возможный уровень (до лопаток), перебросить руки через верх за спину и продолжать подъём до макушки. Всё это делается на вдохе. То есть надо на вдохе поднимать энергию руками по заднесрединному меридиану. От макушки на выдохе опустить ладони к гениталиям. То есть ладонями опустить энергию по переднесрединному меридиану. Повторить 5-10 раз.

(Конец пояснений)

Упражнение 10

Дракон

Исходное положение: Ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки согнуты в локтях. Ладони рук расположены на уровне плеч и направлены вверх.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал