Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставьте пропущенные слова.






Имущество предприятия составляют __________ и _______ фонды, а также другие ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе предприятия.

19.Источниками формирования имущества предприятия являются (2 варианта ответа):

А. Кредиты банков и других кредиторов.

Б. Производственные фонды.

В. Целостный имущественный комплекс.

Г. Непроизводственные фонды.

Д. Доходы от ценных бумаг.

 

Подтвердите или опровергните утверждение.

Целостный имущественный комплекс предприятия определяется недвижимостью и может быть объектом купли-продажи и других соглашений, на условиях и в порядке, предусмотренных ХК Украины и законами, принятыми в соответствии с ним.

А. Да.

Б. Нет.

 

Вставьте пропущенные слова.

Имущество государственного коммерческого предприятия закрепляется за ним на праве ___ ___.

Вставьте пропущенные слова.

Имущество государственного унитарного предприятия находится в ___ собственности и закрепляется за таким предприятием на праве хозяйственного ведения или ___ ___.

 

Подтвердите или опровергните утверждение.

Минимальный размер уставного фонда государственного коммерческого предприятия устанавливается постановление Кабинета Министров Украины.

А. Да.

Б. Нет.

 

Вставьте пропущенное слово.

Минимальный размер уставного фонда государственного коммерческого предприятия устанавливается ___.

 

Подтвердите или опровергните утверждение.

Государственное коммерческое предприятие имеет право безвозмездно передавать принадлежащее ему имущество другим юридическим лицам или гражданам, кроме случаев, предусмотренных законом.

А. Да.

Б. Нет.

 

Подтвердите или опровергните утверждение.

Государственное коммерческое предприятие имеет право отчуждать, отдавать в залог имущественные объекты, которые принадлежат к основным фондам, сдавать в аренду целостные имущественные комплексы структурных единиц и подразделений.

А. Да.

Б. Нет.

 

Вставьте пропущенные слова.

Средства, полученные от продажи имущественные объектов, которые принадлежат к основным фондам государственного коммерческого предприятия, используются в соответствии с утвержденным ___ ___.

 

28. Государственные коммерческие предприятия создают за счет прибыли (дохода) специальные (целевые) фонды, предназначенные для покрытия затрат, связанных с их деятельностью (2 варианта ответа):

А. Амортизационный фонд.

Б. Основные фонды.

В. Производственные фонды.

Г. Резервный фонд.

Д. Уставный фонд.

 

Вставьте пропущенные слова.

Распределение прибыли (дохода) государственных коммерческих предприятий осуществляется в соответствии с утвержденным ___ ___ с учетом требований ХК Украины и других законов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал