Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жеребенок различного цвета






Идентификация цвета взрослой лошади относительно легка в большинстве случаев. Это вполне немного более хитро, чтобы определить цвет жеребенка, и в некоторых случаях, жеребенок должен быть несколькими месяцами (или даже более чем год), прежде чем их цвет fi nal будет полностью очевиден.

Цвета жеребенка часто очень бледны по сравнению со своими зрелыми взрослыми цветами. Жеребята залива могут иногда приниматься за каштаны из-за легкого “детского пуха” на ногах жеребенка, который маскирует черные пункты. Однако тщательное изучение гривы жеребенка будет, как правило, улаживать вопрос. Темные волосы в основе гривы указывают на жеребенка залива. Льняные или рыжие волосы указывают на каштан.

Присутствие изменения генов, такой как серое или чалое, очень влияет при появлении цвета пальто жеребенка. Жеребята, которые в конечном счете поседеют, как правило, рождаются более темный оттенок, чем свои несерые коллеги. Одно эмпирическое правило состоит в том, что жеребенок залива, который рождается с бежевыми ногами, останется залив: жеребенок залива, который рождается с черными ногами, поседеет, предположение, конечно, что по крайней мере один родитель серый.

Сезонные эффекты

Другой аспект лошади окрашивает - identifi cation должен всегда иметь в виду сезонные изменения, которые затрагивают появление цвета пальто лошади. Длинное, покрытое шерстью зимнее пальто очень отличается от короткого, солнечного летнего пальто. Поэтому цвет лошади может измениться решительно в течение года. Это особенно верно для определенных цветов, таких как пегая лошадь с белой гривой, оленья кожа и чалые цвета. Пегая лошадь с белой гривой в начале весны может быть темным золотом, которое светится в течение лета и осени за месяцы до того, как бледное, сливочное зимнее пальто войдет. Аналогично, чалая лошадь может пройти несколько изменений в течение года, особенно когда его зимнее пальто выходит или растет в. Черная чалая лошадь может измениться от почти белого от черных пунктов к чисто стальному серому к почти фиолетовому цвету во время сезонных изменений пальто. Вообще говоря, зимние пальто бледны и унылы по сравнению с богатыми, яркими летними пальто.

Идентификация цветов лошади

Залив

Залив, один из фундаментальных конских цветов, найден в подавляющем большинстве пород лошади и пони. Залив характеризуется красновато-коричневым телесным цветом, сопровождаемым черными ногами, ушами, гривой и хвостом. Есть много оттенков и вариантов залива, в пределах от богатого залива красного дерева к заливу крови к вишневому заливу. Дикий залив характеризуется черными маркировками ноги, которые вытягивают только частично ногу. Залив, пересеченный с заливом, может произвести залив, черный, каштановый, или коричневый, в зависимости от особых генов каждого родителя.

Черный

Черный, один из наиболее легко распознаваемых конских цветов, точно, поскольку его имя подразумевает: Чисто черный на всем протяжении тела, включая ноги, гриву и хвост. Это может, однако, быть найдено в двух главных Вариантах: черное исчезновение и черное неисчезновение. Основное различие - то, что черное исчезновение будет светиться к темноватому коричневому оттенку в течение летних месяцев, когда солнце будет особенно интенсивно. Неисчезающие черные остаются реактивными черными в цвете несмотря на воздействие солнца.

Браун

Браун, иногда известный как “печать, коричневая" в определенных регистратурах, может быть легко перепутан с заливами и черными. Браун - вполне просто, темно-коричневое с черными пунктами и более светлой мордой. Генетика позади наследования коричневого цвета полностью все еще не понята, но это - привлекательный цвет, который не так распространен как залив или каштановый цвет.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал