Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белые маркировки






Одна из самых отличительных особенностей любой лошади - своя уникальная комбинация белых маркировок лица и ноги. Много лошадей также показывают белые образцы маркировки на теле, но на данный момент давайте сконцентрируемся на различных маркировках, которые обычно находятся на лице и ногах.

Есть старое стихотворение, которое дает немного совета относительно белых маркировок и лошадей: “Один белый носок покупает его / Два белых носка судят его / Три белых носка думают для глины / Четыре белых носка отклоняют его”.

Это стихотворение слушает назад дни, когда белые носки размышляли отрицательно над качеством лошади. Сегодня, белые маркировки более популярны чем когда-либо у многих любителей лошадей, предпочитающих добавленную премию белых маркировок на их лошадях.

Лошади с обширными белыми маркировками на их лице и ногах часто показывают пятна живота. Маленькие участки белых маркировок часто происходят под животом и иногда на стороне лошади. Некоторые пятна живота только видимы, когда лошадь катится.

Исключения к этому - породы, такие как фризская лошадь и Эксмурский пони, стандарты породы которого запрещают присутствие белых маркировок за возможным исключением маленькой звезды.

Присутствием белых маркировок несколько управляет телесный цвет цвет лошади. Исследования нашли, что каштановые лошади, как правило, показывают более обширные белые маркировки, чем свой залив или темнокожих коллег с гомозиготными черными лошадями, показывающими наименьшее количество белых маркировок. Исследования также показали что сумма лицевых белых коррелятов несколько с суммой белой ноги. Например, лошади с широким пламенем обычно имеют более белый на их ногах, чем лошади с только маленькой звездой.

Маркировки лица

Лысое лицо

Это - очень обширный тип лицевой маркировки и вовлекает большинство морды лошади. Лысое лицо обычно охватывает один или оба из глаз и вытягивает вниз лицо, часто покрывая обе ноздри и всю морду. Лысое лицо очень отличительное и часто сопровождается голубыми глазами и обширными маркировками ноги.

Пламя

Пламя, чешуйчатое — вниз версия лысого лица, более узкое и обычно не касается ни одного глаза. Ноздри могут или не могут быть включены в белую область, и маркировка обычно не расширяет вниз стороны лица.

Полоса

Полоса еще более узкая, чем пламя, очень тонкая, и обычно простирается от лба до морды. Это, как правило, не включает ноздри.

Звезда

Звезды могут значительно различаться в размере и форме, но вообще говоря, они - участок белого между глазами. Некоторые звезды овальные, круглые, или алмазные — сформированный, и некоторые нерегулярно сформированы.

Надрез

Надрез - разъединенный белый участок между ноздрями, обычно сопровождаемыми звездой. Надрез иногда происходит без звезды, но это необычно.

Иногда лошадь будет показывать больше чем один тип белой лицевой маркировки. Эта лошадь обладает звездой и надрезом.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал