Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель инструменты.






Paintbrush (кисть) – основной инструмент рисования в АР. Кистью проводятся линии с мягкими краями.

Pencil (карандаш) – рисование карандашом в результате дает линии с резкими, зазубренными краями.

Clone Stamp (копирующий штамп) – позволяет производить копирование (клонирование) одной части изображения в другую. Для использования этого инструмента необходимо определить место на изображении, откуда будет произведено копирование.

Pattern Stamp (штамп узора) – тоже, что и копирующий штамп, с той лишь разницей, что рисует он не копией текущего изображения, а образцом изображения (узором), который можно изготовить самостоятельно, или выбрать из готовых в выпадающем меню Patterns на палитре настроек.

History Brush (кисть предыстории) – позволяет вернуться к любому предыдущему состоянию изображения, отменяя одну или несколько операций редактирования.

Art History Brush (кисть предыстории со спецэффектами) – позволяет создавать спецэффекты, используя в качестве источника предыдущее состояние изображения.

Eraser (ластик) – стирает изображение с текущего слоя.

Background Eraser (ластик фона) – позволяет удалять фон, не затрагивая объекты переднего плана.

Type (текст) – позволяет вывести текст на изображение. Результатом использования инструмента текст является новый текстовый слой (Text Layer). Основным отличием такого слоя от обычных слоев является возможность в любой момент отредактировать текст, изменить шрифт, цвет и другие параметры».

 

27. Flash-технологии – назначение, особенности и составляющие. Типы анимации во Flash.

Macromedia Flash можно использовать для создания иллюстраций, презентаций, веб-страниц и целых сайтов, обучающих программ, CD-дисков.

Flash-технология имеет свои особенности:

-векторная графика. Создаваемые объекты во Flash – векторные. А векторные изображения имеют свои плюсы по сравнению с растровыми.

-поддержка нескольких видов анимации. Это большой плюс Macromedia Flash, ведь в других программах поддерживается только традиционный вид анимации, когда изображения сменяются друг другом.

-возможность создания интерактивных элементов интерфейса. Имеется возможность создавать кнопки и устанавливать действия по ним.

-поддержка взаимодействия с импортируемыми графическими форматами (в том числе растровыми).

-возможность включения синхронного звукового сопровождения. Можно использовать звуковое сопровождение как на протяжении всего ролика, так и озвучить только некоторые события.

-обеспечение экспорта Flash-фильмов в формат html, а также в любой из графических форматов, используемых в Интернете. Можно импортировать ролики во многие популярные графические форматы.

- возможность просмотра Flash-фильмов как в автономном режиме, так и посредством web-браузера.

-наличие инструментов визуальной разработки, избавляющих создателя Flash-фильмов от многих рутинных операций, а также от детального изучения технических аспектов реализации Flash-технологий.

Составляющие пакета:

Устанавливая пакет Macromedia Flash, пользователь получает несколько компонентов, которые необходимы в работе:

-собственно программа, позволяющая создавать ролики в формате SWF (векторный формат Shockwave Flash).

-Flash Player (отдельная программа), позволяющая в основном лишь просматривать ролики в формате FLA, а также создавать exe-файлы.

-Movie Explorer – это специальная компонента Flash, которая обеспечивает возможность просмотра структуры фильма и быстрый выбор любого элемента фильма для модификации.

-справочная система пользователя.

Интерфейс программы:

Окно Macromedia Flash содержит следующие элементы:

-рабочая область. Область, на которой располагаются объекты;

-строка меню и панель инструментов.

-панель инструментов рисования и редактирования изображений;

-линия времени. Необходима для создания анимации.

-набор окон для задания различных параметров.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал