Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение фильтра по выделению






Откройте таблицу Заказы в режиме таблицы.

Чтобы воспользоваться фильтром по выделению, выполните следующие действия:

1. Щелкните в ячейку таблицы с теми данными, которые должны войти в результирующий набор, а затем выделите нужный фрагмент содержимого ячейки.

2. Например, для поиска всех заказов, которые оформлял менеджер по фамилии Белоусова, щелкните вторую ячейку столбца «Менеджер» и выделите все содержимое этой ячейки (рисунок 5).

Рисунок 5 - Выделение содержимого ячейки поля «Менеджеры»

 

3. Щелкните по вкладке Главная на ленте команд, перейдите в группу Сортировка и фильтр и щелкните по стрелке после кнопки Выделение. На экране раскроется меню (рисунок 6).

Рисунок 6 - Меню кнопки Выделение

4. Выберите опцию Равно «Белоусова». В результате в таблице будут видны только те строки, у которых в поле «Менеджеры» введено значение Белоусова ( рисунок 7)


Рисунок 7 - Результат применения фильтра

 

5. Щелкните кнопку Применить фильтр на панели навигации, чтобы отменить установленный фильтр. Фильтр по выделению будет снят, и в таблице отобразятся все записи.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал