Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение расширенного фильтра






Чтобы воспользоваться расширенным фильтром, выполните следующие действия:

1. Откройте таблицу Ассортимент и щелкните в любую ячейку таблицы.

2. Щелкните по вкладке Главная на ленте команд, перейдите в группу Сортировка и фильтр и щелкните стрелку после кнопки Дополнительно. На экране раскроется меню (рисунок 12).

Рисунок 12 - Меню кнопки «Дополнительно»

3. Выберите опцию Расширенный фильтр, перед вами откроется окно фильтра (рисунок 13).

Рисунок 13 - Окно расширенного фильтра

4. Необходимо вывести записи об автомобилях марок «Ford» и «Mazda», стоимость аудиосистем у которых не превышает 50000 р., отсортировать данные по полю «Аудиосистемы» в порядке возрастания. Для этого необходимо ввести условия отбора и сортировки аналогичные рисунку 14.

Рисунок 14 – Условия отбора

5. Для установки созданного фильтра щелкните по вкладке Главная на ленте команд, перейдите в группу Сортировка и фильтр и нажмите кнопку Применить фильтр. Результирующий набор будет содержать записи об автомобилях марки «Ford» и «Mazda», стоимость аудиосистем у которых не превышает 50000 р., отсортированные по полю «Аудиосистемы» в порядке возрастания (рисунок 15).

Рисунок 15 - Результат фильтрации

6. Щелкните кнопку Применить фильтр на панели навигации, чтобы отменить установленный фильтр. Фильтр по выделению будет снят, и в таблице отобразятся все записи.

7. Чтобы отменить любые установленные фильтры, щелкните по вкладке Главная, перейдите в группу Сортировка и фильтр и щелкните стрелку после кнопки Дополнительно. Затем в раскрывшемся меню выберите команду Очистить все фильтры.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал