Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в Flash Professional CS6






Как открыть Flash Professional CS6

При первом запуске Flash CS6 появится «Экран приветствия» (Welcome screen) со ссылками на стандартные файлы шаблонов и другие ресурсы.

 

Рисунок 1. Окно программы

Разработка практической части дипломной работы:

1. Запуск Flash Professional CS6.

В операционной системой Windows, необходимо выберите Пуск > Все программы > Adobe Flash Professional CS6.

Кроме того, запустить программу Flash Professional CS6 можно еще и так:

· дважды кликнув мышью на любом файле с расширением .fla или .xfl (например, example.fla );

· если же на вашем рабочем столе Windows имеется ярлык программы Flash CS6, то дважды кликните на нем.

2. В главном меню программы выберите File > Open.

 

 

 

 

Рисунок 2. Открытия нового файла для работы в программе

 

В появившемся диалоговом окне найдите папку, в которой хранится нужный файл с расширением .fla и нажмите на кнопку Открыть.

Создайте у себя на компьютере папку, например, с именем Урок 01 и сохраните скачанный файл в ней, а затем откройте его во Flash.

 

3. Выберите File > Publish Preview > HTML.

 

 

 

Рисунок 3. Переконвертирование на язык HTML

 

Flash создаст нужные файлы с расширением HTML и SWF. С их помощью можно просмотреть анимацию в браузере. Анимация воспроизведется:

- Несколько фотографий будут появляться одна за другой, перекрывая друг друга;

- В конце появится заголовок.

Перезагрузите страницу в браузере и анимация повторится.

 

Рабочее пространство Flash CS

Рабочее пространство Adobe Flash CS6 включает в себя командное меню в верхней части экрана, а также набор различных инструментов для редактирования и добавления элементов на сцену.

 

 

 

Рисунок 4. Основное рабочее пространство Adobe Flash CS6.

 

Можно создать все элементы для анимации непосредственно во Flash, а также импортировать уже созданные в других программах от компании Adobe, например, Illustrator, Photoshop, After Effects или других совместимых приложениях.

По умолчанию, во Flash открыты панели: меню, шкала времени, сцена, инструменты, свойства и несколько других. Во время работы в программе вы можете открывать и закрывать эти панели, пристыковывать их к другим и отстыковывать, перемещать по экрану, в соответствии с вашим стилем работы и адаптируя к текущему разрешению экрана.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал