Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публикация анимации во Flash CS6






Чтобы показать свою анимацию другим людям, зрителям — вы должны ее опубликовать. Для некоторых проектов это означает, что вы должны разместить в интернете файлы HTML и SWF и тогда пользователи смогут увидеть эту анимацию в своих браузерах. Для других проектов — публиковать их для загрузки пользователями с последующим просмотром на мобильных устройствах.

Flash CS6 предлагает множество опций публикации для различных платформ. В последующих уроках мы разберем их во всех деталях, а пока давайте создадим файлы HTML и SWF.

Файл SWF — это окончательный вариант, созданной вами анимации. Файл HTML говорит веб-браузеру как его показывать. Их необходимо загрузить в одну и ту же папку на веб-сервере. После загрузки обязательно протестируйте анимацию, чтобы убедиться в ее корректном воспроизведении.

1. Выберите File > Publish Settings (установки публикации) или кликните на кнопке Publish Settings в секции Profile панели Properties.

Перед вами появится диалоговое окно Publish Settings. Предлагаемые для сохранения форматы файлов находятся слева, а установки, связанные с ними, справа.

 

 

Рисунок 12. Сохраняемые форматы.

 

2. Поставьте галочки в чек-боксах напротив Flash и HTML Wrapper, если они еще не стоят.

3. Выберите HTML Wrapper.

Опции HTML-файла определяют то, как SWF-файл будет отображаться в браузере. Пока оставьте опции по умолчанию. Если напротив чек-бокса Loop (зациклить) стоит галочка, то снимите ее.

 

 

Рисунок 13. Диалоговое окно.

 

. Кликните на кнопке Publish (опубликовать) внизу диалогового окна Publish Settings.

5. Кликните на кнопке OK, чтобы закрыть диалоговое окно.

6. В проводнике Windows откройте папку, в которой вы сохранили опубликованные файлы (HTML и SWF). Убедитесь, что они на месте.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал