Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3.Ох, школа!






Вот детство и прошло. Пора в школу!

Как и все дети Безымянка пошла в школу-интернат. Поначалу ей там не понравилось (да и впредь тоже), но вскоре она привыкла. Ведь у неё появились как новые друзья, так и враги. Но ведь не зря говорят, чтобы довериться человеку надо с ним пуд соли съесть. Так случилось и с нашими героями. У Безымянки и её друзей тоже появились новые знакомые: дружелюбные и не очень, но они оставались верными друзьями.

В средней школе 4 сиротам жизнь не казалось шоколадом, но по крайней мере Берта и её свита не вели себя будто вся школа принадлежит им.Наши герои чувствовали себя здесь намного легче, ведь в школе никто не простит невыполнение домашних заданий, лишь потому что с тобой жестоко обращались в детстве. Но как говориться: Внешность обманчива. То же случилось и с близнецами Каримом и Кариной. Они учились с ним с 1-го класса, дружили, гуляли после школы, в общем были друзьями, по крайней мере на первый взгляд. Но…

 

Глава 4. Тучи предательства и чудесный луч спасения.

Однажды тёмным и туманным днём когда неудача, злость и предательство решили объединиться в одном городе, в одном учебном заведении под названием “Солнышко” в 6б классе. Когда уже миновало три урока литературы, английского и математики c наступлением долгожданной перемены Рахул решил выпить воды в коридоре, он услышал голос Карины которая разговаривала с Бертой, о том как Безымянка намочила штаны (на самом деле проходящий мимо парень споткнулся, и уронил стакан с водой, а вода разлилась на штаны Безымянки). Потом пошли дискуссии о придумывании для неё дразнилки.

- Вотъ откуда Берта высё знает! - так чтобы не услышали Берта и Карина произнёс Рахул.

И он, что след его только был виден выскочил из коридора прямо в класс. Когда он рассказал девочкам об этом они ему не поверили. Рахул понял это потому что Безымянка сказала:

- Да быть этого не может! Рахул, Калпуковы не могли нас предать. Тем более Карина. Ведь она даже кому-либо грубое слово сказать боится!
- Но…

- Рахул пойми Карина и Карим пусть и боятся кого-то обидеть они всё равно всегда защищали и понимали нас.- пыталась вразумить его Амина.

- А…

- Рахул ты слышал о такой вещи как “стечение обстоятельств”? Тем более она ненавидит Берту.- окончательно убила его надежды Ася

-Ну… наверное вы правы.

- Если хочешь я поговорю с ней.- успокаивала его Безымянка.

-Да, да поговори с ней, пожалуйста!

-Успокойся, Рахул!!! - не сдержались девочки.

- Хёрёщё, хёрёщё. Истэричкы. -прошептал Рахул.

Закончилась первая смена. Все спешат домой, кроме Безымянки, Рахула, Амины и Аси потому что им нужно было встретиться с Кариной (которая в свою очередь взяла с собой Карима) на заднем дворе, но они ещё не знали что их ждёт дальше…

Детская площадка 16: 00.

- Карим, Карина подойдите поближе нам надо с вами поговорить!

Калпуковы подошли и начали разговор.

- Ну, приветики- небрежно поздоровалась Карина.

- Да, приветики- пытался повторить за сестрой Карим.

- Привет, - в один голос поздоровались Ася и Амина.

 

- Ну, чё вы нас позвали? - спросила Карина.

- Да, чё позвали? - повторил Карим.

- Заткнись! - накричала на Карима Карина.

- Да, заткнись… Эй!

- Карим, взрослые разговаривают. Иди поиграй в песочнице.- сказала Карина.

- Иди поиграй в песочнице…взрослые… сама попробуй! - обиженно уходя бормотал Карим.

- Так о чём вы хотели поговорить?

- Рахул объясни ей свои “сомнения”, - и подтолкнув Рахула Амина передала ему слово.

- Хорёшьё. Ну вот…- и Рахул начал рассказывать Карине обо всём что слышал и видел- … вот так всё и было.

- Вот видишь, - объявила Ася.

- Что?

- Как что? - удивилась Амина- всё что он сказал- это чистая ложь! - указывая пальцем на Рахула, она не на шутку разозлилась.

- Вообще-то не совсем…- ехидно улыбаясь призналась Карина.

- Что значит “не совсем”?

- Хи, хи. Расул, Али, схватите их! - сказала Карина и позвала каких-то двух бугаёв.

На вид они были братья-близнецы. Расул и Али выросли в неблагополучной семье. В юности близнецы дурили зевак разными фокусами на перемещение. Заметив это одна добрая и справедливая старушка наняла их рабочими и приютила их у себя. Это была хозяйка той самой Школы-Интерната. Она проверяла их трудолюбие. Через три года она устроила их на работу охранниками. Платит в срок, и довольно хорошо. До сих пор они живут у неё.

- Отпустите нас, ОТПУСТИТЕ!!! - зря просила Амина.

- 1… 3…А где четвёртая? ОТВЕЧАЙ!!! - Тяня Асины волосы Карина встревоженная чем-то гневно спросила.

- Карина, отпусти мою сестру! - угрожала Амина.

“Чххх…”- в одно мгновение Карина ударила её по щеке так, что ещё несколько секунд на улице стоял звук.

- Будешь знать как мне перечить! - объяснила плачущей Амине Карина- А вы чего здесь воздух сотрясаете? Бегом, разыщите девчонку! Достаньте мне её хоть из-под земли! Вы ещё здесь? В темпе, в темпе! Время- деньги! Где же она может быть?

- Эй, Амына, а кого она ишэт и гдэ Бэзыманка? -шёпотом спросил Рахул.

- Я не знаю…Эй, а что с Асей? - так же шёпотом сказала Амина.

А в это время Ася полностью изнемождилась от недоедания, Амине и Асе давали деньги на обед, но она уже две недели как отдавала деньги какому-то старшекласснику (он брал деньги скопить на подарок своей любимой) и не говорив об этом Амине оставалась голодной.

- Сестра, мне плохо…А…

- Ха-фу, ха-фу…Гос-пожа мы всё обыскали, но не нашли её, - ещё не до конца отдышавшись братья отчитались перед Кариной.

- Недоумки! Быстро пошли и…Эх, на вас кричать что с гуся вода. Этим я сама займусь, а вы заприте их в сарае. Живо!

И эти двое схватили ребят и заперли их в сарае. На вид этот сарай был просто ужасен. Он был весь покрыт плесенью и обглоданная хижина вот-вот должна была рухнуть, как она только держалась не понимаю как она ещё держится! На полу бегали разные жуки, грызуны, черви и многие другие твари, которых я не знаю. Вместо кроватей – почти полностью съеденное и сгнившее сено. С потолка прямо на кровати падала какая-то странная зелёная и синяя гуща. Под надписью «Запасы на месяц», которая сливалась с окружающей средой (это был дряхлый и обгрызанный кусок дерева), стояли 5 л воды и 5 буханок хлеба.

- Нет, нет! Отпустите нас! Аааааа…Спасите!

- Не двигайтесь, и пока госпожа Карина не придёт сидите здесь тихо! Вас всё равно никто не услышит, - сказал один из братьев уходя, но…

- Погодите-ка, одну минутку, а можно вас спросить…

- Ну, чё те надо. Давай быстрей, не трать наше время!

- Так вот…Почему вы называете Карину «госпожой»?

На этом я хочу приостановить диалог. И вернутся к Карине.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал