Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Кто-то там, наверху, точно имеет на меня зуб






 

Кто-то там, наверху, точно имеет на меня зуб. И приготовил подлянку даже в день рождения.

- Признавайтесь, кто пригласил в клуб Рауля? – я строго взглянула на своих гостей, полагая, что очевидно это Элл решила меня добить и представить моего фэйкового бывшего, как своего настоящего и официального парня.

Но беда пришла, откуда не ждали. Вверх робко потянулась рука Марджери.

- Ну, это сделала я. А что не надо было? Просто, я звонила Раулю, спросила, не сможет ли он занести торт, а он даже, представляешь, сделал вид, что не знает о вечеринке. Наверное, думал это вечеринка-сюрприз, ну…я и сказала – где и когда все будет происходить. Я сделала что-то не так, Вирджиния?

Как я могу злиться на Мардж? Это все равно, что накричать на олененка Бэмби. К тому же беременного олененка.

- Да нет, все нормально…просто немного неожиданно – я махнула рукой нарочито небрежно. Спокойно поднялась из-за столика – Извините, мы на минутку.

Хватаю Рауля за руку и тяну в ближайший укромный дальний уголок.

- Эй, полегче, пусть хотя бы свет выключат, а потом уже можешь начинать лапать. Кстати, клеевые ушки. Ой, они что, вращаются?

Он ухмыляется. Зря. Я сейчас в шаге от того, чтобы опять врезать ему, как во время нашего знакомства. Но теперь уже за дело.

Глубокий вдох. Йога. Как там говорил профессор, который не слишком благоверный Элизабет – главное, сохранять спокойствие и четко излагать свои мысли:

- Уходи прочь, тебя не приглашали! Что ты вообще тут делаешь?

Рауль посерьезнел.

- Я торт привез…со смайликом. Он на кухне. И захватил Дэвида, как ты просила, чтобы поговорить с ним и вернуть в семью. Он тоже тут, покупает выпивку.

Ладно, с этим я могу смириться. Но даже то, что он исходил из лучших побуждений не должно спасти этого мерзавца и кобеля от праведного гнева.

- Молодец и…до свидания – нежно, но уверенно я подтолкнула его в направлении выхода из клуба.

Вы когда-нибудь пробовали пихнуть скалу? Или ствол огромного дерева? Примерно такой же эффект с Раулем. Хотя, дерево хотя бы ветками пошевелит, а этого и трактор не сдвинет. Несправедливо!

- Вирджиния, что происходит? Ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения – в чем дело? – вдруг интересуется он.

Я хмурюсь. Я не должна хмуриться в свой день рождения!

- Открою секрет. Возможно, для тебя это будет откровением, и не думаю, что такое случалось с тобой раньше, но…когда девушка не отвечает на звонки – тут один ответ. Она не хочет тебя ни видеть, ни слышать!

- Но почему?

Он издевается? Они, наверное, с Элл целый план придумали – как поржать надо мной. Вдох. Выдох. Я выше этого. Намного выше. Я выдержу. Я потом запрусь в комнате и поплачу. И торт заберу. Буду плакать и есть торт. Но не сейчас. Отворачиваюсь, надеясь, что Рауль все-таки опомниться и уйдет.

Но нет, он приближается и нежно касается моего плеча.

- Я думал что…тогда, после аукциона…ведь было что-то…и я…черт, как это по-английски? Взаимное притяжение?

Он вынудил меня повернуться.

- У магнита и железа – взаимное притяжение, а я не хочу иметь с тобой ничего общего!

Хочу, наконец, уйти, но Рауль сжимает мою ладонь:

- Объясни! Хватит этой мелодрамы!

Хана моему самообладанию и упражнениям на дыхание. Я едва не кричу:

- Я все видела! Тебя и Элл! Что, скажешь она случайно оказалась около твоей квартиры? Или станешь отрицать и называть меня дурочкой?

Рауль смущается. Я попала в точку. Образ кристально чистого мачо с высокими моральными устоями, любящего семью и своего пса рушится на глазах. Печально. Где-то в глубине души, я надеялась, что неправа. Что найдется какое-то невероятное объяснение. И я буду рада ошибиться. Но иногда, как бы нам не хотелось, самое простое и явное – и есть истина.

А что? Рауль – свободен, как ветер. Элл была свободна целых двадцать минут после расставания с Чарли, что для нее – рекорд. Элл и Рауль из одной касты. Так и вижу их совместное фото со следующего благотворительного аукциона – идеальная картинка, он в смокинге, она в золотистом платье, в котором не понятно одета ты или раздета – у обоих бокал вина, и они словно живая иллюстрация к тому, что жизнь прекрасна. Ну или, то что ты в полной заднице, как я сейчас.

Опять хочу уйти, но он все также не отпускает мою руку и говорит:

- Да, Элл была у меня, признаю…но по другим причинам.

- По каким?

Рауль качает головой.

- Я не могу сказать.

Не может сказать? Они что, шпионы и Элл передавала ему информацию для испанской разведки? Да, ладно. Красавица топ-модель, которая не отличается соблюдением верности и особой моногамностью, приходит к нему домой, по его же приглашению…и они что – обсуждают творчество импрессионистов XIX века? Эксперта по вранью не проведешь!

- Хватит морочить мне голову! Я и сама с этим неплохо справляюсь. Фэйк закончен, все свободны. Мы не влюбленные, не друзья, и я даже по одной улице с тобой ходить не хочу!

Подхожу к ди-джейскому пульту, за который вновь переместился Чарли и сообщаю, что сама закажу для себя песню. Мой брат вздыхает, берет микрофон.

- А следующая композиция звучит от Вирджинии для Рауля…берегите ваши уши, если они завянут.

Это была песня Тэйлор Свифт – «Мы никогда не будем вместе», самая первая песня о разрыве, ненависти и забавных танцующих зверушках, которую я вспомнила.

Чтобы скрыться от Рауля, я вместо столика направилась прямо на танцпол, в надежде, что когда потанцую и песня закончится – его уже и след простынет.

 

Мы больше никогда-никогда не будем снова вместе,

Иди, расскажи своим дружкам, они расскажут моим подругам, а они - мне,

Но мы больше никогда-никогда-никогда не будем снова вместе.

Доносился голос Тэйлор и разливался по всему клубу.

- Издеваешься?

Я мило улыбнулась. Пусть злиться. Пусть будет в бешенстве. Это моя вечеринка! И мое желание при задувании торта будет – чтобы Рауль де ла Росса сожрал свое сердце, хотя чего там жрать – его же у него просто нету.

Рауль сжал кулаки и удалился. Победа!

«Мы никогда не будем вместе…» - подпевала я мисс Свифт и даже притоптывала в такт музыке ногой.

Песня прервалась ближе к концу. Как грубо! Брат ведь говорил – у меня безлимит по части заказов. Но вот Чарли вновь почему-то вышел на сцену.

- А сейчас заказ для нашей именинницы от любви всей ее жизни Рауля - так вот, он просит поставить песню Пинк «Глупая девчонка».

- ЧТО????

- В эту игру могут играть двое! – Рауль уже вновь стоял рядом и улыбался.

И пусть песня Пинк вроде бы совершенно на другую тему, это роли не играет – он назвал меня глупышкой!

- Вырубай!!! – я так гаркнула и зыркнула на брата, что он поспешил без разговоров и пререканий выполнить мою просьбу.

Музыка сменилась танцевальной, и я позорно сбежала на танцпол, чтобы затеряться в толпе. К сожалению, вечно там быть нельзя – меня все-таки гости ждут.

Дождавшись конца веселой композиции, я вернулась обратно.

- А что это такое ты танцевала? Подпрыгивая и судорожно размахивая руками…

Рауль. Не ушел. Решил взять измором.

- Gangnam style. Это модно.

- Ааааа…а то я думал, может током ударило, хотел отпихнуть в безопасное место и вызвать скорую…надо же танец…американцы, чуждая для меня культура.

- Вообще-то певец из Кореи – попробовала я оправдаться, потом плюнула на эту затею и вернулась обратно за столик. Рауль, будь он трижды проклят, отправился за мной, вежливо поздоровался со всеми и занял место между мной и Элл.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал