Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Ок, я в постели Рауля де ла Росса






Ок, я в постели Рауля де ла Росса. Пришло время признать и смириться с этим фактом. Сколько не закрывай глаза и не открывай их снова – моя спальня с обоями в цветочек здесь не возникнет. А значит, пора искать пути к отступлению.

Хорошо, что моя одежда на мне, но вот еще бы вспомнить, как сюда попало мое тело. А, к черту, воспоминания – надо срочно бежать!

Как ни странно Пайк знал свое дело и оказался прав - коктейль «Забористый» действовал точно по инструкции и никаких неприятных ощущений с утра не наблюдалось. Не считая мук совести. Итак, Чарли и Тина – о, божечки, что случилось между ними! А потом мы с Раулем сели в такси и я в очередной раз пожаловалась на свою никчемную жизнь, а потом…мы поцеловались.

О, да поцелуй я помню хорошо. Кажется, я его до конца жизни не забуду. Но потом…тьма.

- Бежать немедленно – резко встаю с постели, отчего Бесо неодобрительно хмуриться. Подхватывая туфли, которые валялись у кровати и осторожно приоткрываю дверь.

Осматриваем линию фронта из окопа. На горизонте врага не видно, но командовать к отступлению еще рано – надо послать разведчика. Я стащила Бесо с кровати, чмокнула его в нос и аккуратно выставила за двери. Песик пробежал по коридору и вышел в гостиную беспрепятственно, и никого ни встретив. Отлично! Теперь мой черед и заключительный этап операции «Побег» - пулей пронестись через гостиную и запрыгнуть в лифт. Итак, вперед, в атаку!

Протискиваюсь за двери, прохожу по коридору, иду по гостиной до входной двери. Удалось!

- Доброе утро!

Черт бы побрал этот лофт! Резко оборачиваюсь. Ну, почему между спальней и гостиной стена есть, а между кухней нет? Кто их строит? Дурацкая планировка какая-то.

Рауль стоит у большого стола и сжимает в руках нож.

- Приветик.

Он усмехнулся.

- Похоже, незаметно исчезнуть не вышло.

- Это точно.

Пришло время признать поражение и объявить всеобщую капитуляцию.

- Тогда как насчет завтрака? Ты голодна?

Еще как.

- Я не против. У тебя есть хлопья или сладкие подушечки или рисовые воздушные шарики?

Рауль качает головой.

- Я имел в виду нормальную еду, а не подножный корм. Давай, иди сюда и помоги мне.

Я все еще колебалась, но там, со стороны кухни что-то настолько восхитительно пахло, и я сдалась окончательно. Поэтому, смиренно потопала к нему.

- Как спалось?

Пожимаю плечами:

- Неплохо, учитывая, что спала одна и в совершенно незнакомом месте. Напомни, как я здесь оказалась?

Рауль улыбнулся и подал мне другой нож, а потом придвинул деревянную досточку, на которой лежали небольшие помидоры.

- Ты сама заявила вчера в такси, что не можешь ехать домой, потому что Тина тебя выгонит. Единственным приемлемым вариантом для меня показалось отвести тебя к себе. К тому же, ты спала не одна…

Я замерла, так и не донеся нож до помидора, но Рауль продолжил:

- Да, компанию тебе составлял Бесо.

- Точно – я принялась яростно резать помидоры, не зная, что испытываю облегчение или разочарование, пока он переворачивал на сковороде бекон.

- Э, нет, так не пойдет. Ты нарезаешь неправильно. И портишь блюдо!

- Как можно испортить блюдо, неправильно порезав помидоры? И, постой, в мире, что существуют Правила нарезания помидоров, серьезно?

- Абсолютно – Рауль встал ко мне за спину и обхватил мои ладони своими – К тому же, это черри и нужно постараться, чтобы из них не вытек сок. Вот, смотри, как надо резать под углом.

Если вы меня сейчас спросите, под каким же углом резать черри, то я, увы, ничегошеньки не смогу вам ответить. Потому что все советы тут же вылетели из моего уха так же молниеносно, как они туда и влетели. Вместо этого я могла думать лишь только о том, какие у Рауля сильные и теплые руки и о том, что его лицо совсем близко, и кожа у него такая гладкая (должно быть, недавно побрился!) и его лосьон после бриться пахнет восхитительно. Это Old spice или какой-то другой? Наверняка, это от недостатка витаминов в моем организме.

К счастью, пытка помидорами скоро закончилась, мы сели за небольшой столик на кухне и я попробовала один из самых вкусных омлетов с беконом и овощами в своей жизни.

- Умммм…..

- Нравится?

- Еще бы – с набитым ртом говорить вообще-то неприлично, но я ничего не могла с собой поделать – Так что же, кулинарные способности передаются по наследству в Испании?

- Не думаю – Рауль отпил кофе – Скажу больше, еще пару лет назад я питался преимущественно в ресторанах или ел полуфабрикаты.

- Что изменилось?

Он пожал плечами.

- Я живу между Барселоной и Сан-Франциско, частые перелеты и смена часовых поясов поначалу серьезно сбили мои биоритмы, я страдал бессонницей, прилетал поздно, а заказывать было лень…Оказалось, что я могу выносить лишь один вид телепрограмм – кулинарные шоу. Не знаю, в этом есть какой-то вид терапии, своего рода медитация. Берешь ингредиенты, продукты, смешиваешь по рецепту и – получаешь блюдо.

- И покушать после вкусно можно.

- Точно.

- Почему ты просто не сидел в интернете, как все нормальные люди и не рассматривал котиков, вместо того, чтобы заделаться конкурентом Джейми Оливеру и Гордону Рамзи?

- Виновен – Рауль вздохнул – Итак, что ты будешь делать дальше?

Тут уже вздохнула я.

- Пойду вымаливать прощение у Тины. Надеюсь, что она еще не упаковала мои вещи.

- Не думаю, что все так плохо. В любом случае, это не твоя вина.

- Как раз, моя. Тина никогда не признавалась парню первой в своих чувствах, она всегда боялась этого, боялась отказа, но я заставила ее поверить и – вот, что вышло.

- Очень симпатизирую Тине, но Вирджиния, сердцу ведь не прикажешь, как бы тебе не хотелось и если твой брат ее не любит…

- Да, в том-то и дело, что любит! – я отодвинула тарелку и сделала очень большой глоток кофе – Рауль, я во многих вещах не разбираюсь, но Чарли читаю, как открытую книгу.

- Тогда почему же он сказал вчера, то что сказал?

- Вот, это я и хочу выяснить. А у тебя какие планы на день?

- Завтра наконец-то подписываем соглашение с компанией Саманты и Карла, так что я занят подготовкой, большая ответственность, я же теперь в этой сделке представляю и компанию мистера Элтона.

– Ладно - Рауль вдруг подался вперед и дотронулся до моей ладони – Когда мы уже перестанем притворяться, и поговорим о том, что целовались? Или ничего не было?

- Нет, было, я не отрицаю.

- И…это что-то значит?

Хороший вопрос. Очень хороший вопрос. На миллион. Но если бы я сейчас сидела в кресле шоу «Как стать миллионером», то взяла бы деньги.

- Не знаю, а твои секреты с Элл, что-то значат?

Раулю явно не хотелось отвечать на вопрос. Он нахмурился и отпустил мою руку.

- Я не могу тебе сказать, я обещал. Для нее очень важно, чтобы ты не знала об этом.

- Ну, не думаю, что таков правильный ответ. Ты проиграл миллион.

- Что?

- Не важно. Спасибо за завтрак. – я встала из-за стола, схватила сумку и стремительно потопала к двери.

- Вирджиния!

Он нагнал меня, когда я была уже в коридоре.

- Что? Не пытайся меня останавливать!

- Нет, я просто хотел сделать это – и он взял и поцеловал меня.

Нет, ну разве так можно? Интересный факт, свои невероятные ощущения от вчерашнего поцелуя я благополучно списала на стресс и коктейль «Забористый», но оказывается и на трезвую голову он не менее чудесен.

- Надо было убедиться.

Рауль усмехнулся, я покачала головой.

- А ты весьма наглый и нахальный тип, я тебя совсем не таким выдумала, знаешь ли.

Но я тоже улыбнулась. И зашла в лифт.

 

Сказать, что Пайк жил в плохом районе – это ничего не сказать. Я сперва вообще решила, что дом заброшенный или в нем обитают сквоттеры. Коридоры все сплошь грязные и расписаны граффити, на потолке болтается то и дело гаснущая лампочка без плафона, а на входе какие-то темные личности пытались продать мне крэк. И здесь находится мой брат? В любом другом случае – ноги б моей не было в подобном жутком месте. Теперь я понимала желание Чарли, как можно чаще бывать у меня дома.

Я долго смотрела на дверь с облупившейся краской, пока ждала, что мне откроют. А не открывали долго. Потом послышался возмущенный возглас:

- Уходите, у нас брать нечего!

- Пайк, ты? Открой, это Вирджиния!

Послышался лязг, шум и дверь приоткрылась. Я разглядела в щелку красный ирокез и обеспокоенный глаз.

- Действительно ты – Пайк все же открыл двери – А то тут с утра копы зачистку проводили. Что, за добавкой?

- Спасибо, но я пришла к брату.

- А…понятно, проходи.

Внутри оказалось не так уж плохо. То есть, конечно, ужас. Но не ужас-ужас-ужас. Да, полно хлама и мебель уже давно пора выбросить на свалку, но по сравнению с коридором, даже чисто.

- Он там, в дальней комнате, отходит после вчерашнего, а я варю антипохмельный супчик.

Пайк показал на крошечную комнатушку, где даже стола не было. На плите в кастрюле бурлило нечто, и запахи оттуда совсем не напоминали те, что были на кухне Рауля. – Говорил же, не надо было мешать…ладно, разговаривайте, а мне надо следить за супом.

Чарли лежал на стареньком диване с обивкой горчичного цвета. Увидев меня, он вздохнул, потер глаза, сел, потом опять вздохнул. Я максимально осторожно переложила стопку дисков и виниловых пластинок на пол, а сама примостилась на низенькую табуретку.

- Как она? – тихо спросил Чарли, и я не сразу поняла, о ком он говорит.

- Ты имеешь в виду Тину? Не знаю, я с ней не виделась со вчерашнего дня. Ночевала у Рауля.

- Аааа… - он явно был разочарован – Так что, значит, вы с Раулем перешли на следующую базу?

- Я просто спала в его квартире.

- Как угодно. За пивом сгоняешь?

- Нет.

- Чего тогда пришла?

- Поговорить, о том, что случилось вчера.

- О чем тут разговаривать – Чарли поднялся, достал из кармана куртки пачку сигарет, вытащил одну и закурил – Все и так ясно.

- Мне – нет! Мне не ясно, почему ты стараешься отшить единственную нормальную девушку в своей жизни!

- Джинни, давай не будем – он отвернулся к окну.

- Нет, будем! – я тоже привстала – Я-то знаю, что ты любишь Тину, и не говори, что это не так, я думала, что вам просто нужно время. Но ты вдруг заявляешь что, чувств никаких и в помине нет.

- Я сказал не так – тихо ответил Чарли – Я сказал, что не могу на них ответить.

- Не можешь? Да почему же?

- Почему? Ты действительно не понимаешь, почему? – Чарли повернулся ко мне – Черт возьми, Вирджиния! Ты сама сказала, что Тина нормальная девушка. Она не просто нормальная – она потрясающая. Она умная, красивая…она…та самая. Та самая, ради которой можно покорить Северный полюс или на Эверест взобраться.

- А я…- он сел обратно на диван – Мне почти тридцать и я ничто. Петь в группе хорошо подростком. Сейчас я уже понимаю, что эта дорога никуда меня не приведет. Из меня не выйдет второго Курта Кобейна, ни даже Адама Ливайна, моя музыка никому не нужна, а я отчего-то думал, что к сегодняшнему дню уж точно заработаю парочку Грэмми и особняк на пляже. И что теперь? У меня нет денег, у меня нет работы, я не ходил в университет. У меня даже дома своего нет – я живу на диване у басиста! Я не смогу пригласить ее на свидание – мне просто нечем будет заплатить за ресторан. Тина – хорошая девушка, она заслуживает такого же хорошего парня, а не сплошное несчастье, как я, которое наверняка попросту сопьется через пару лет. А, что говорить…ты не поймешь все равно.

Я села рядом с братом и обняла его за плечи:

- Отлично понимаю. Тина – твой фэйк. Недостижимый идеал. И спиться я тебе не дам.

Чарли усмехнулся.

- Когда ты успела из малявки превратиться в мудреца?

Я выдохнула и покачала головой.

- О нет, я там даже близко не валялась и поэтому ты тоже должен взять себя в руки и…о боже-боже-боже там КРЫСА!!!!

Оказывается, я умею со скоростью звука запрыгнуть на диван и спрятаться за спину брата, еще и приготовившись отбиваться сумочкой.

- Что за шум? – из кухни появился встревоженный Пайк.

- У вас крысы в доме!

Пайк подошел к батарее и бесстрашно взял на ладошку грызуна, а потом посадил его себе на плечо.

- Во-первых, это не крыса, а ученый мышь. Рокфор. Я украл его из лаборатории, когда на мне таблетки от кашля тестировали. И чего девчонки вечно так на него реагируют? Он же симпатяжка!

- Ладно, только держи Рокфора подальше от меня.

Я поняла, что мне пора уходить. Чмокаю Чарли в щеку и еду домой.

 

Открывая дверь, я старалась не шуметь и очень надеялась, что Тины там нет. Но она была. Подруга как раз вышла из спальни. Моих чемоданов не выставила – хороший знак.

- Привет.

- Привет, как ты? Я волновалась, отправила кучу смс-ок.

- Ой…я кажется, забыла телефон у Рауля дома.

Тина набрала воды в чайник и включила его в розетку.

- Так ты ночевала у него?

- Да, но просто ночевала.

- Угу – она забралась с ногами на диван, а я плюхнулась в любимое кресло – И что ничегошеньки не было? Я же вижу по твоим глазам.

- Ладно, мы целовались…даже два раза.

- И что это значит?

- Не представляю. То есть…это же будет странно, да?

Тина махнула рукой.

- Да кому какая разница!

Мы сидим и разговариваем, словно ничего не произошло и как ни в чем не бывало. Вот, что странно.

- А чего ты поехала к Раулю?

- Думала, ты меня выгонишь, если честно.

- С чего ты взяла?

- Ну…- поглубже вжимаюсь в кресло – После того, что случилось между тобой и Чарли.

Тина вздохнула. Она точно плакала этой ночью. Какой ужас.

- Не стану отрицать, и говорить, что все ок. Да, мне тяжело. И возможно я попрошу тебя объесться со мной мороженого и пересмотреть кучу боевиков на этой неделе…и наверняка, я не смогу видеть Чарли…некоторое время, по крайней мере…но у меня и в мыслях никогда не было выгонять тебя. Ты же моя лучшая подруга. Самая-самая…

- Ой, иди сюда, а то я заплачу.

Мы обнялись, но я понимала, что не могу рассказать Тине всю правду о настоящих чувствах Чарли. Если бы из этой ситуации был какой-то выход. Но пока он не находился.

В нашу дверь постучали. Открыла я, о чем тут же пожалела.

- Мама?!

Да, к нам приехала моя мать, и она была очень недовольна.

- Это что тут у вас происходит, в конце концов?

Сьюзан Льюис деловито прошлась по гостиной.

- Здрасьте миссис Льюис. Хотите чаю? – Тина помахала ей рукой.

- О, привет, милочка. Было бы неплохо. Только не слишком крепкий…и добавь молока…и одну ложку сахара…и имбирь потри если есть.

- Я…я это запишу, чтобы не забыть – Тина отправилась на кухню, а мама стала разбираться со мной.

- Очень-очень извиняюсь.

- Ты сегодня с утра обещала быть у нас, я курицу разморозила! Для кого, спрашивается?

- Мам, я честно хотела приехать, но по независящим от меня обстоятельствам…

- Ты перепила вчера и не смогла подняться? Сколько раз тебе повторять – женский алкоголизм не лечится! Одна рюмка-две, потом начнешь прятать бутылки под подушкой.

- Мам! Я в порядке!

- Не думаю, что твоему Раулю понравиться такой образ жизни. Ты должна повзрослеть, а не то потеряешь этого мужчину. По твоим словам он человек серьезный. Лучше на кулинарные курсы запишись.

Раз и навсегда. Я должна прояснить эту ситуацию, иначе сойду с ума.

- Мам – я усадила ее на диван, где до этого сидела Тина – Послушай меня, тогда на барбекю…я себя чувствовала не очень хорошо.

- Это из-за закусок Марты, принесла какую-то дрянь из супермаркета, гости потом неделю мучились.

- Нет, не в том смысле. – я вздохнула – Мне было некомфортно, все эти навязчивые свидания, я понимаю, ты хотела, как лучше…но я просто желала, чтобы ты от меня отстала…и наврала. Никакого Рауля нет. Того Рауля. Идеального мужчины, героя моих грез.

Мама нахмурилась. Это плохо.

- Вот я так и чувствовала, сегодня во сне видела оленя. Выдумала, действительно?

- Да. Тина свидетель, мы вместе все это придумали, правда?

- Ага – она выглянула из кухни – Так и есть…но потом появился парень с очень похожий….практически идентичный и…

Я покачала головой, намекая, что это совсем лишняя информация.

- Но то уже совсем другая история – подруга поняла мой жест и вернулась на кухню, а я к разговору с матерью.

- Еще раз извини.

- Ох, Джинни. Это мне жаль. Выдумать такое, состряпать целую историю. Эх, из тебя все-таки вышел бы отличный адвокат, зря ты подалась в писаки. Признаю, возможно, твой отец прав, и я действительно перегнула палку в тот раз. Ты обязательно еще кого-нибудь встретишь, вот, знаешь, у моего дантиста есть племянник…

- Мааааам.

- Ладно, закрыли тему. Хотя жаль, что его не существует.

- Чай готов, поможешь принести?

Я откликнулась на просьбу Тины. Но пока мы разливали чай по чашкам и резали, отыскавшийся чудом кекс, в дверь опять позвонили. Мама, всегда и везде чувствовала себя как дома, поэтому без промедления открыла.

- Здравствуйте, молодой человек, чем могу помочь?

Это был Рауль. Потому что закон подлости не действовал на меня целый день и срочно должен был наверстать упущенное.

- Добрый день. Вирджиния ночевала у меня сегодня и забыла телефон, вы не могли бы его передать?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.019 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал