Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочая деятельность.






Несколько бараков в северной части комплекса, находившихся в сентябре в процессе строительства, теперь демонтированы. Теперь на этом пространстве осталось только 16 бараков, а движение транспорта на этом месте показывает, что демонтаж продолжается.

Три небольшие противовоздушные траншеи, вырыты в самом северо-западном углу участка, где, согласно другим источникам, находятся бараки эсесовцев и административная территория.

Главные дороги и железнодорожные пути кажутся свободными от снега, а на окружающих Биркенау обработанных полях не видно следов движения.

Дым подымается с небольшого промышленного участка к востоку от Биркенау, свидетельствуя о том, что он ещё действует. Никаких воронок или какого-либо разрушения окружающих зданий не отмечено, исключая возможность того, что причиной дыма может быть попадание бомбы.

 

Заключение

 

 

 

Целью настоящего анализа было рассмотреть военно-воздушные разведывательные полёты Второй мировой войны, получившие по имеющимся сведениям, снимки комплексов Освенцима-1 и Освенцима-2/Биркенау, и, по возможности, проверить истинность предыдущих анализов комплексов. Преимущества, проистекающие из фото-интерпретации изображений, полученных с помощью аэрофотосъёмок, заключаются в возможности произвести подробный анализ одного определённого момента, и получить постоянную базу данных, доступную для последующего использования, интерпретирования, согласия или несогласия с результатами анализа. Субъективно отмеченная связь изображений с действиями даёт ключ к происходящему в момент съёмки. К недостаткам относится тот факт, что каждый снимок фиксирует лишь одну долю секунды времени, когда происходит активность объекта, что качество снимков зависит от условий съёмки, а опытность и способности рассматривающего результаты съёмок аналитика влияют на качество проводимого анализа. Тем не менее, фотосъёмки могут играть и играют важную роль в установлении реальности исторических событий и в их оценке.

 

Далее, пунктиром, следуют сделанные из анализа выводы.

· Оригинальные негативы и копии негативов аэрофотосъёмок времён Второй мировой войны, производимых над комплексами Освенцим-1 и Освенцим-2/Биркенау, находятся в Национальном архиве, в здании Архива-2 штата Мериленд.

· Как негативы, так и их копии, доступны любым исследователям, запрашивающим их для рассматривания и анализа в Архиве-2.

· Несмотря на то, что негативы, полученные при полётах над военными объектами, пострадали от интенсивного использования во время первоначальных анализов в полевых условиях, снимки Освенцимских комплексов обнаруживают лишь небольшое снижение качества от этого использования и являются важным источником данных для анализа.

· Чтобы быть уверенным в том, что имеешь дело с оригинальными негативами, все экземпляры плёнок должны быть и были просмотрены и оригинал – выделен.

· Был произведён подробный анализ под микроскопом всех кадров, в отношении которых были подозрения, что они подделаны или заменены.

· Никаких следов фальсифицированных замен кадров ни на плёнках негатива, ни на их копиях не обнаружено.

· Во время съёмок Освенцим-1 был строго охраняемым, действующим лагерем тюремного типа с бараками, кухнями, и т. п., обслуживаемые скрытой дорогой (unsurfaced road).

· 4 апреля 1944 можно было видеть длинную извилистую колонну людей, идущую в административное здание в Освенциме-1.

· Освенцим-2/Биркенау был большой, строго охраняемой тюрьмой, обслуживаемой грунтовыми (surfaced)дорогами, а также железнодорожной веткой и станцией.

· К 25 августа 1944 железнодорожная станция внутри Биркенау действовала и продолжала действовать почти до 21 декабря.

· Многочисленные формирования обитателей наблюдались при нескольких аэрофотосъёмках комплекса.

· Внутри комплекса были отмечены четыре здания, которые могут быть идентифицированы как крематории, два из них могли быть не полностью задействованы во время съёмок.

· Число крематориев в Биркенау чрезмерно велико в сравнении с другими тюремными учреждениями.

· На одном из снимков можно видеть струю дыма вплотную к идентифицированному крематорию.

· Можно распознать два участка массовых захоронений – один в пределах комплекса, другой – вовне, но к нему примыкает.

· Расширение лагеря в течение сентября 1944 продолжалось.

· К декабрю 1944 появились признаки того, что комплекс закрывается – наличие явно неиспользованных бараков, начало демонтажа.

· 21 декабря 1944 на ж-д. станции внутри комплекса отсутствовал подвижной состав.

· В Освенциме-1 и Освенциме-2/Биркенау в период времени, когда происходили разведывательные полёты, снимки которых в настоящее время доступны в Национальном архиве США, воронки и другие признаки разрушения от бомбардировок отсутствовали.

· Все доступные изображения, полученные во время разведывательных полётов над Освенцимскими комплексами, представляют собой только несколько секунд времени за всю историю их существования.

· При отсутствии данных из других источников, фотоснимки не могут ни подтвердить, ни опровергнуть утверждения о категории находящихся в лагере заключённых.

· Фотоснимки не содержат данных, опровергающих тот факт, что это место заключения использовалось так, как это отмечено существующими сведениями о Холокосте.

· Фотоснимки содержат изобразительные данные, соответствующие определению Биркенау как лагеря смерти.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал