Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Игра на доверие.






Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведнику. Псалом 54: 23

Главная истина: Бог всегда поддержит тебя.

Введение. Игра на доверие.

Наставник вызывает одного из добровольцев. Тот должен упасть на руки наставника спиной назад, не сгибая колени. Для этого он скрещивает руки на груди. Наставник ловит падающего ребенка на лету. Вызываются все, кто хочет проверить степень своего доверия. Скажите, сложно доверять на все100%? Наставник поддержал вас, когда вы падали. Точно так же поддерживает нас Бог, когда мы нуждаемся в Его заботе и поддержке.

Давайте посмотрим, что Библия говорит об этом. (Чтение). Помни, что Бог всегда поддержит тебя.

Давай прочитаем стих в рабочих тетрадях.

Тренировка. Напиши на бумаге 5 раз и подари соседу со словами: «Бог всегда поддержит тебя». Для малышей – повторить 5 раз.

Применение 1. Подумай, такая ситуация. Может, у тебя такое уже было. Тебе задали написать сочинение, и ты понимаешь, что получишь плохую оценку в году, если ты этого не сделаешь. И ты усердно готовишься целый день, а времени остается мало, а ты так еще ничего не написал. А тут еще родные напрягают, мама ругает, что у тебя в комнате не убрано, и за собой тарелку не помыл или собаку не выгуливаешь, а ей уже пора на улицу…. И ты начинаешь злиться, что у тебя не получается делать все. Вспомни в этот момент, что Бог всегда поддержит тебя, и не расстраивайся. Помолись и отдай заботы свои.

Тренировка. Дать детям по воздушному шарику. Пусть на шарике напишут каждый по слову стиха. Таким образом передавать шарик соседу каждый раз, когда напишешь слово. Когда все слова стиха будут написаны, шарик можно оставить у себя. В конце каждый читает, что получилось, проверяет, чтобы было правильно. (Для маленьких: можно сказать, чтобы передавали один шарик друг другу, при этом называя слова стиха).

Применение 2. Представь, ты поссорился со своими друзьями. Никто тебя не понимает, не хочет войти в ситуацию, посмотреть на эту ссору твоими глазами. Да ты и рад уже помириться, но не знаешь как, никто тебе не посоветует и не поможет. Вспомни, что Бог поддержит тебя в любой ситуации. Отдай Ему свои заботы и проблемы.

Тренировка. Движение – слово.

Применение 3. Возможно, у тебя такое было. Возникали ли какие-то трудности и проблемы? Какие? От них бывает очень трудно избавиться, ты теряешь мир, спокойствие, сон. Ничему уже не рад. Все плохо. В такой ситуации вспомни, что Бог поддержит тебя в любой ситуации.

Принятие решения. Если ты еще не дружишь с Богом, я помогу тебе с ним подружиться, а если дружишь, тогда помолимся о том, чтобы в сложной ситуации ты не забывал, что можешь обращаться к Иисусу, и Бог всегда тебя поддержит.

Пособие. Библия. Шарики всем. Бумага и ручки.


Вечер 3

Иисус Навин 1: 9. «Вот я повелеваю тебе: будь тверд и мужественен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобой Господь, Бог твой, везде, куда не пойдешь»

Главная истина: Господь никогда не оставит тебя.

Введение.

Фотография сироты. Вы знаете, этого ребенка бросили родители. Мама, когда родила его, оставила в роддоме и сбежала. Она подумала, что ребенок будет для нее обузой, будет мешать ей строить новую жизнь. А папа даже не знал, что у него родился где-то ребенок, ведь он бросил его маму, когда она только забеременела. Он подумал, что малыш слишком рано появился в их жизни, и ему не стоит вообще рождаться. Вот и остался малыш совсем один. У него нет ни родителей, ни доброй бабушки, ни дедушки, ни братьев, ни сестер, даже тети и дяди нет. Он совсем – совсем один. Как ты думаешь, что он переживает?

А ты знаешь, есть Господь Бог, который никогда не оставит тебя, в отличие от людей. Посмотри, что об этом говорит Библия.

Тренировка. «Прищепки».

Раздайте детям по прищепке. Разделите детей на команды. Стих напишите на отдельных листках по слову. По сигналу дети должны собрать стих, кто быстрее.

Применение 1. Представь, твои родители ушли в гости, дома только ты. Уже очень поздно, телефоны родных не отвечают, ты переживаешь, идешь на кухню, чтобы помыть посуду и тут кран срывается, вода хлыщет, ты в панике. Сердишься на родителей, которых нет. Остановись, вспомни, что Бог никогда не оставит тебя. Помолись. И я думаю, Господь поможет найти правильное решение в этой ситуации.

Тренировка. Шарики с очками.

В шарики положить бумажки с очками (500, 1000, 2000). Разделите детей на команды. Каждый, кто правильно скажет з/с. Получает право лопнуть шарик сев на него. У кого будет больше очков, тот и победит.

Применение 2. Был ли у тебя такой день, когда ты что-то сделал неправильно, и с тобой перестали разговаривать лучшие друзья. Может быть, ты подвел их доверие, тебя просили о чем-то, а ты забыл сделать. Они на тебя обиделись и перестали разговаривать. Тяжело, когда тебе устраивают бойкот, все оставили тебя, но помни, что Бог никогда не оставит тебя.

Тренировка. Речевка. Встань, мы группа поддержки и учим речевку. (Чередуя хлопки и слова).

Применение 3. Ты когда-нибудь оказывался в такой ситуации, когда испытывал панический страх? Может быть ты сильно поздно где-то задержался, шел домой и вдруг увидел возле своего дома толпу хулиганов, которые пили спиртное, громко вызывающе вели себя. Тебе нужно было пройти мимо и тебе стало страшно, что они сейчас пристанут к тебе и могут побить. В такой ситуации вспомни, что Бог никогда не оставит тебя. Ничего не бойся и не страшись.

Принятие решения. Если ты еще не дружишь с Богом, я помогу тебе с ним подружиться, а если дружишь, тогда помолимся о том, чтобы ты ничего не боялся и не страшился, вспоминал о том, что Бог никогда не оставит тебя.


Вечер 4


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал