Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Заседание Исполнительного комитета солдатской секции. В связи с тем, что заседание Исполнительного комитета состоялось намно­го раньше фракционных, оно помещено в первом разделе






В связи с тем, что заседание Исполнительного комитета состоялось намно­го раньше фракционных, оно помещено в первом разделе. Ниже публикуется объявление о заседании и отчет газеты «Голос солдата».

Ко 253

/. Объявление газеты «Голос солдата» о заседании Исполнительного комитета солдатской секции

Сегодня, 21 сентября, в 10 часов утра в Смольном институте, комната № 10 состоится экстренное заседание Исполнительного комитета Петроград­ского Совета р. и с. д. солдатской секции нового состава. Присутствие всех членов обязательно.

Голос солдата. 1917. 21 сентября. № 120. С. 1.

№ 254

2. Отчет газеты «Голос солдата» о заседании Исполнительного комитета солдатской секции

В Исполнительном комитете солдатской секции.

21 сентября состоялось собрание вновь избранных членов Исполнительно­го комитета от солдатской секции Петроградского Совета р. и с. д. В порядке дня обсуждались вопросы: 1) Об организации работ нового Исполнительного комитета. 2) О работе Военного отдела.

По первому вопросу, после обмена мнений о плане работ, собрание избра­ло комиссию в составе 3-х лиц — тт. Садовского, Лазимира и Механошина, которой поручено разработать к следующему собранию ряд мер и план работ.

Далее поручено Президиуму солдатской секции предложить временному Президиуму Петроградского Совета созвать Исполнительный комитет прежне­го состава, чтобы дать возможность передать дела Исполнительному комитету нового состава. Для того, чтобы Исполнительный комитет нового состава пол­ностью мог начать свою работу, предложено было Президиуму принять меры для скорейшего созыва вновь переизбранного Исполнительного комитета в


полном составе членов его, как от солдат, так и от рабочих, для чего предпо­ложено устроить Общее собрание Петроградского Совета в понедельник.

Ввиду того, что у Петроградского Совета за 6 месяцев его существования не был разработан наказ для ведения общих собраний Совета, что на практике приводило к неудобствам и потере времени, было поручено двум товарищам разработать наказ и внести его на утверждение общего собрания Совета.

По вопросу о работе Военного отдела1 постановлено было для информиро­вания Исполнительного комитета нового состава о постановке работ Военного отдела заслушать на следующем собрании доклады комиссий Военного отдела о состоянии и ходе работ комиссий.

Впредь до избрания нового Президиума Совета постановлено было, чтобы прежний состав Президиума Военного отдела и секции продолжал свою работу в прежнем составе за исключением членов, выбывших по постановлению Военного отдела или не переизбранных на последнем собрании солдатской секции.

Голос солдата. 1917. 23 сентября. № 122. С. 4.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал