Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательно нужно

Памятка по верховой езде для родителей

Для занятий верховой ездой, как и другим спортом, необходимо правильно одеваться и иметь некоторый инвентарь.

Из данного файла вы узнаете что нужно иметь каждому учащемуся для занятий (вещи личного пользования). Эти вещи обеспечат безопасность и удобство при езде верхом.

Обязательно нужно

1. Жокейка (шлем)

 

2. Подшлемники (теплый зимний, тонкий для межсезонья). Можно приобретать как в конных, так и в горнолыжных магазинах.

 

3. Обувь (ботинки или сапоги). Зимние и летние.

Правильная обувь позволяет ноге комфортно расположиться в стремени и быстро вынуть из него ногу при потере равновесия.

Лучше выбирать в конных магазинах, но можно и обычную обувь подобрать для этих целей. Важные требования: гладкая (нерифленая) подошва и наличие небольшого каблучка.

К ботинкам возможно необходимо будет подобрать краги (выглядят, как голенище от сапог). Краги надеваются поверх ботинок и защищают ногу от натирания ремнями.

 

4. Бриджы. Зимние и летние. Преимущества конных бридж в том, что они имееют специальную подкладку (лею) в местах плотного соприкосновения с седлом. Эта подкладка непозволяет скользить в седле.

 

Рекомендуем приобрести защитный жилет.

Данные пункты экипировки лучше приобретать в специализированных конных магазинах, так как эти элементы должны соответствовать требованиям безопасности и обеспечивать комфорт всадника во время езды.

Также необходимо иметь следующие элементы одежды:

1. Перчатки. Для зимы теплые, непродуваемые. Для лета тонкие. Главное, чтобы они были с нескользящим покрытием на ладонях.

 

2. Куртка (спортивная), соответственно сезону году. Ребенку в ней должно быть удобно, ведь езда верхом это высокая физическая активность. Куртка должна быть такой длины, чтобы не зацеплялась за седло. То есть в положении сидя в седле не собиралась в гармошку и не пузырилась.

 

3. Жилетка. В межсезонье и прохладным летом это очень удобный элемент одежды для верховой езды

 

4. Также рекомендуем использовать термобелье. Оно позволяет сохранять тепло и при этом не мешает движению, как если бы для этой цели было надето много другой одежды.

Данные части экипировки необязательно приобретать в специализированных конных магазинах.

НЕ НУЖНО покупать:

Хлысты, вальтрапы, оголовья, седла, ногавки - всем необходимым конный клуб располагает и предоставляет, при необходимости, для занятий.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Школьники. | Инициировать собрание.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал