Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь в Шарм-эль-Шейхе






Шарм-эль-Шейх. Хадаба. развлекательный комплекс " 1000 и 1 ночь", апрель 2012

Здесь памятники Древнего Египта оживают: Большой Сфинкс загадочно улыбается на фоне великих пирамид, а высеченные из камня статуи могущественных фараонов рассказывают нам свою историю.

Здесь отчаянные наездники показывают невероятные трюки, как молния проносясь на благородных арабских скакунах.

Здесь восточная сказка становится явью, табачный дым кальянов и арабская музыка дурманят голову, а красавицы в красочных костюмах сводят с ума завораживающим танцем живота.

Это всё Дворец «1001 ночь» в Шарм-эль-Шейхе – место, где можно почувствовать арабский колорит и погрузиться в горячие ночи востока.

Первая часть шоу проходит в амфитеатр, чтобы посмотреть на копии древнеегипетских памятников, послушать о них и об истории Древнего Египта занимательный рассказ, а также посмотреть на трюки наездников, проносящихся мимо вас на нереальной скорости на арабских скакунах.

По окончании первой части шоу, все переходят в другую часть развлекательного комплекса, где предлагается посмотреть восточные танцы, покурить кальян и заказать напитки.

В заключение

Терминал вылета в Шарм-эль-шейхском аэропорту напоминает шатёр (к сожалению, фотографировать здесь не разрешают).

А дальше – обратный путь домой. Красная пустыня сменяется Средиземным морем, потом цветущей зелёной Турцией, а там уже и наш Крым.

Да, кстати, мы как-то совсем забыли упомянуть. В Египте по-настоящему классно отдыхать. Загорать на пляже, купаться в необычно тёплом море, валяться в шезлонге и отсыпаться на мягкой кровати в номере. Но не всё же время!

Из-за дурацкой книжки «Наши в Турции» Экслера и подобных ей рассказов о Египте обычно складывается впечатление, что Египет – это сплошной отель с сидящими за барной стойкой пьяными русскими. Для кого-то, может, это и так – главное, с каким настроем и для чего туда ехать.

Вы не поверите: мы намеренно не поехали смотреть визитную карточку Египта – пирамиды – просто потому, что даже в окрестностях Шарм-Эль-Шейха нашли массу всего интересного.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал