Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миша, с возвращением!






Очевидно, был допущен просчет при предсказании погоды.

Отсутствие порядка в речном пароходстве и беззаботность к этому со стороны капитана I ранга Авраамова, благодаря чему было потеряно в поисках буксира 4 драгоценных часа хорошей тихой погоды.

Проявлена была халатность в организации охранения баржи в пути следования, благодаря чему канлодка «Шексна» была загружена разными пассажирами, охранение несла плохо, а в момент бедствия баржи и бомбежки ее непрятельским самолетом «Шексны» совсем не было.

Командир канлодки «Селемджа» капитан III ранга Антонов до преступности оказался осторожен. Имея полную возможность оказать помощь и спасти людей, он долго не подходил, а когда после угроз оружием подошел и стал спасать, то мог спасти только 24 человека.

Считаю так же, что плавучие средства, предоставляемые для перевозки людей через Ладожское озеро, и особенно, в осеннее бурливое время, мало пригодны. В Новой Ладоге, куда мы прибыли после спасения, сообщалось, что в этот день, 17 сентября, помимо насбыли разбиты еще 2 баржи, в том числе, одна с пулеметным батальоном.

Военком эшелона

Полковой комиссар ___________Макшанчиков

8 октября 1941 г.
г.Астрахань

 

 

(

После этого документа, еще раз привожу цитату Никулина-
«Баржа, между тем, проследовали по Неве и далее. На Волхове ее, по слухам, разбомбили и утопили мессершмидты. Ополченцы сидели в трюмах, люки которых предусмотрительное начальство приказало запереть — чтобы чего доброго не разбежались, голубчики!»
И “КРИТИКУ” Гюнтера”- То есть вот какое начальство: ополченцы, зная что идет кровопролитная война, добровольно пришли на сборные пункты, чтобы отправится на фронт, а начальство, упыри НКВДэшные, решило их запереть, чтоб не разбежались. А зачем еще запирать люки на баржах? Профессору искусствоведения это очевидно. Так же ему очевидно, что люки на баржах закрываются исключительно с одной стороны, ведь баржи предназначены только для того чтобы в них кого-то топить.

 

Итак, как итог, можно сделать вывод, что у Гюнтера в его ссылках не критика, а совершенно очевидная лживая публицистическая клевета.

Пионер83, Гюнтер и Вассерман игнорируют вечные человеческие пороки, присущие любой системе, банально не принимая во внимания РЕАЛЬНЫЕ факты(см.выше), которые разрушают на корню “правильную” картину мира, где командиры не будут задраивать люки, а лейтенант Сазонов будет похлопывать каждого новобранца, входящего в баржу, по плечу с отеческим, сталинским, патриотическим и “верным” выражением в глазах.

(111 comments — Leave a comment)

Миша, с возвращением!

nilsky_nikolay

2010-09-20 06: 00 am (UTC)

Эмоционально:)

(Reply) (Thread) (Expand)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал