Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как одолеть дракона саморазрушения.






Окончательным излечением от саморазрушения, на которое толкает вас дракон, является смерть. В том-то и состоит вся горечь иронии: паразит, приведший своего хозяина к гибели, умирает вместе с ним. В момент вашей смерти дракон саморазрушения теряет своего хозяина и неспособен больше продолжать игру. Однако есть и другой, менее трагичный способ избавиться от чудовища прежде, чем оно успело подвести вас к роковой черте.

Решающую роль в уничтожении дракона саморазрушения играет фактор времени. Рано или поздно саморазрушение неизменно приводит к гибели либо в результате попытки самоубийства, либо в дорожно-транспортном происшествии, если какое-то событие в жизни человека не позволит ему избавиться от чудовища. Вот почему промедление чрезвычайно опасно.

На подсознательном уровне склонность к саморазрушению присутствует в каждом человеке. В этом нет ничего противоестественного, поскольку подобный момент обнаруживается у всех представителей животного мира. Окруженный огнем скорпион жалит себя в спину, предпочитая погибнуть от собственного яда, нежели сгореть в языках пламени. Человек поступает подобным образом, когда чувствует, что находящаяся в его руках альтернатива смерти для него гораздо более болезненна, чем уход из жизни. Люди с большой готовностью идут на смерть по политическим мотивам, из верности принципам, ради иных ценностей или спасая жизни зависящих от их решения людей. У подавляющего большинства людей эта естественная подсознательная готовность к саморазрушению мирно дремлет до тех пор, пока ее не разбудят какие-либо экстремальные условия. Когда же дело доходит до людей, борющихся с проблемами, связанными с поисками контроля над собой, дракон использует их скрытую готовность к саморазрушению в своих собственных, искажающих природу человека целях. Ваша задача состоит в том, чтобы обеспечить нормальное функционирование своего подсознания, в выводе его из-под воздействия дракона саморазрушения. Вы можете заставить себя примириться с ощущением собственной покинутости, с пониманием отнестись к перенесенным в детстве оскорблениям и прийти к осознанию того, что способны жить счастливо, не нуждаясь в полном контроле над складывающимися обстоятельствами.

Как и в случае с остальными чудовищами, наиболее действенный способ избавиться от дракона саморазрушения состоит в том, чтобы встретиться с ним лицом к лицу, честно и открыто. Вы должны вести поединок настойчиво и уверенно, не пытаясь от него уклониться или отсидеться в кустах, не бросаясь из одной крайности в другую и не обвиняя всех и вся в собственных неудачах. Поединок будет тяжелым. Но его изо дня в день ведет каждый смелый, честный человек.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал