Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна клетки






ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Эзотерика и религия утверждают, что живая клетка отличается от мертвой наличием животворной благодати Святого Духа. Можно так сказать?

Аструс: Можно.

— Что такое животворная благодать Святого Духа?

Аструс: Это энергия, идущая от ветров. Дело в том, что она не подпитывает клетку, а прямо выражается в ней.

— То есть жизнь клетки поддерживают ветра. Вот поэтому ученые не могут создать живую клетку.

В книге «Урантия», которая была опубликована в Чикаго в 1955 году, приводятся сведения, продиктованные людям высокими духовными сущностями. Они утверждают, что жизнь не возникает спонтанно, что она создается в соответствии с божественными планами и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действия носителей жизни. Носители жизни способны организовывать материальные формы живых существ, но эти живые организмы, которых они создают, лишены двух атрибутов: разума и способности к воспроизводству.

Только Дух привносит «искру жизни» и наделяет разумом вновь созданные живые существа. Высокие духовные сущности откровенно признаются: «Некоторые вещи, связанные с развитием жизни на эволюционных планетах, нам не вполне ясны. Мы хорошо понимаем физическую организацию и электрохимические формулы Носителей жизни, но мы не до конца понимаем природу и источник активирующей жизнь искры. Мы знаем, что жизнь проистекает от Отца через Сына посредством Духа» [7]. (Аструс: Да, это так. Именно духовные сущности дают такой импульс на рождение.)

Божественный Дух действует в рамках локальной вселенной через семь вспомогательных духов, которые знакомы нам, людям, — интуиция, понимание, отвага, знание, свет, поклонение и мудрость. Эти духи разума распространяют свое влияние на все обитаемые миры в виде характерных побудительных импульсов; каждый из них стремится добиться восприимчивости к своему воздействию. Но способность создания к воспроизводству появляется у исходной плазмы жизни, которая названа зародышевой плазмой, только в результате личного воздействия Вселенского Духа [7].

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ

— Можно ли использовать сведения из книги «Урантия»? Они верные?

Аструс: Можно, они верные.

— Носители жизни действительно существуют?

Аструс: Существуют.

— Что вы можете сказать о зародышевой плазме?

Аструс: Выражено правильно.

— Зародышевая плазма — это красный огонь?

Аструс: Красный огонь. Но красный огонь в человеке — это часть сознания Вселенной, которая находится в этом объекте. Кварк-глюонная плазма и красный огонь являются составляющими жизни.

— Чем живая клетка принципиально отличается от мертвой?

Аструс: Плотностью плазмы.

— Мертвая клетка в момент ее смерти ничем физиологически не отличается от живой. У них абсолютно одинаковый химический состав, но в одной происходят непрерывные, сложные процессы жизнеобеспечения, а в другой ничего не происходит, кроме процессов, приводящих ее к разложению. Почему?

Аструс: Тайна любой клетки лежит в протопространстве. Протопространство связано с кривизной оболочки. И смысл не в оболочке, а в кривизне этой оболочки. Кривизна витонной оболочки, сжатая до предела, является протопространством, где явлена тайна живой клетки. Это суть вещей, заключенная в оболочку, которую касается белая матери.

Кровь может быть началом протопространства или может явить его.

— Протопространство живой клетки и витонная матрица — это одно и то же?

Аструс: К сожалению, нет.

— А какая между ними разница?

Аструс: Нельзя говорить о разнице. Протопространство существует, а витонная матрица организуется и включается в протопространство. И в живой клетке они совмещаются.

Живая клетка использует белую энергию, которой в мертвой нет. В организме человека эту энергию запускает определенная спираль.

Например, раковина наутилуса, приложенная к организму, способна запускать движение белой энергии, которая несет в себе информационное начало восстановительных процессов. И взаимодействует с протопространством.

Каждая живая клетка имеет красноватое свечение. Жизнь несет в себе белое и красное. Они смешиваются, получается слегка розоватое свечение. Рядом с живой клеткой находится темная энергия, но она не взаимодействует с ней. Когда темная энергия вступает во взаимодействие с живой клеткой, та умирает.

Белая материя взаимодействует с элементами крови и может запустить хромосомный механизм. Речь идетодесяти спиралях ДНК, которые можно развернуть в человеческом организме. Но нужен толчок извне.

Таким толчком является переход. В результате происходящего перехода развернутся пять спиралей, но не у всех. Дело в том, что каждая система обладает своей спецификой. В результате, каждая система имеет носитель, который может включиться, а может и не включиться. Я предлагаю понаблюдать за родившимися после 21 декабря 2012 года. У всех них будет включение.

— Какую роль играет красный цвет?

Аструс: Основополагающую. Красный цвет — это цвет жизни.

— А оранжевый?

Аструс: Это предохраняющий цвет, а не основополагающий. Это цвет оболочки, любой. Любая живая оболочка имеет этот цвет.

— У человека есть этот цвет в организме?

Аструс: Тело имеет оранжевый цвет. Человек, который никогда ничем не болеет, должен быть оранжевого цвета.

Если сравнить молекулы ДНК неживой и живой материи, можно увидеть, что молекула ДНК живой материи отличается наличием протопространства розоватого цвета.

А вот что по этому поводу говорит Крайон: «То, что вы называете ДНК, мы называем системой из двенадцати нитей, она обладает чем-то вроде „оболочки11 с кристаллической структурой...

Оболочка, которая покрывает ДНК, существует, но вы не можете ее обнаружить при помощи ваших инструментов. Эта оболочка является кристаллической. Слово „кристаллическая11 в английском языке означает „память об энергии11. В любой кристаллической структуре содержится набор команд, который только и ждет того, чтобы его высвободили... Кристаллическая оболочка вокруг ДНК содержит всю память о совершенном генетическом коде... Команды от оболочки к ДНК передаются при помощи магнитного поля в виде набора сигналов, который принимается ДНК... Я и не надеюсь, что вы это поймете — не все сразу!» [8]


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал