Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие сведения о релейной защите






 

На фидерах тяговых подстанций и постов секционирования, пунктах параллельного соединения основная функция защиты тяговой сети от коротких замыканий выполняется автоматическими быстродействующими выключателями, с помощью которых можно осуществить токовую отсечку, максимальную токовую и максимальную импульсную токовые защиты.

На тяговых подстанциях, постах секционирования, пунктах параллельного соединения, в других местах межподстанционной зоны (при необходимости) следует применять, кроме того, защиту минимального напряжения (потенциальную).

На фидерах тяговых подстанций и постов секционирования, в пунктах параллельного соединения могут использоваться, кроме того, комплекты, содержащие защиту по сопротивлению, защиты, реагирующие на переходные процессы, другие виды защит.

На фидерах тяговых подстанций и постов секционирования защита от токов близких коротких замыканий осуществляется максимальной импульсной токовой защитой (МИЗ) с помощью автоматических быстродействующих выключателей, имеющих время отключения не более 50 мс.

Полное время отключения короткого замыкания с учетом действия всех выключателей зоны не должно превышать 90 мс. Допускается для резервных защит контактной сети с двойным контактным проводом увеличение этого времени от 0, 2 до 0, 3 с при условии, что перед автоматическим или оперативным повторным включением выключателя осуществляется опробование контактной сети испытателем короткого замыкания (ИКЗ).

Посты секционирования участков постоянного тока в соответствии с ПУСТЭ должны иметь следующие виды защит тяговой сети:

· на фидерах первая ступень — быстродействующий выключатель с максимальной импульсной токовой направленной защитой;

· на шинах потенциальная защита с выдержкой времени.

Первая и вторая ступени защит должны иметь изменяемые уставки срабатывания, переключение которых может осуществлять энергодиспетчер или оперативный персонал по телеуправлению.

Пункты параллельного соединения должны иметь следующие виды защит:

· потенциальную защиту;

· максимальную или максимальную импульсную токовые ненаправленные защиты, выполняемые с помощью автоматического быстродействующего выключателя.

Для обеспечения условий устойчивости функционирования защит при больших нагрузках и в вынужденных режимах (при выведении поста секционирования или выпадении одной тяговой подстанции) на постах секционирования и в пунктах параллельного соединения могут устанавливаться короткозамыкатели, приводимые в действие защитой минимального напряжения (потенциальной).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал