Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальная импульсная токовая защита






Максимальная импульсная токовая защита (МИЗ) реализуется с помощью автоматических быстродействующих выключателей с индуктивным шунтом или реле РДШ; используется как основная в межподстанционной зоне для фидеров подстанций и постов секционирования, а также тупиковых фидеров (станционные, деповские). Для пунктов параллельного соединения может использоваться только при неполяризованных выключателях в качестве резервной.

Для повышения чувствительности выключателя к коротким замыканиям параллельно размагничивающему витку подключается индуктивный шунт. При этом выключатель, как реле прямого действия, приобретает новые свойства: он реагирует не только на значения тока, но и на признаки, характеризующие изменение его в переходном процессе.

Уставка срабатывания выбирается по условию (1.1) при кв=1, в котором коэффициент запаса кз принимают равным 1, 15-1, 25.

Выбранная уставка проверяется по наименьшему значению при котором замыкании в конце зоны защиты. При этом уставка выключателей фидеров тяговых подстанций должна отвечать следующим условиям:

· для выключателей типа АБ2/4 и АБЗ/4 с полным пакетом стальных пластин индуктивного шунта (240 мм), а также выключателей ВАБ-28 с реле РДШ-1

 

; (1.3)

 

· для выключателей АБ2/4 (выпуска 1966 года и позже) при полном пакете стальных пластин индуктивного шунта (200 мм), выключателей типа

· ВАБ-43-4000/30-Л-УХЛ4 с номинальными параметрами индуктивного шунта, а также выключателей ВАБ-28 с реле РДШ-3000:

 

; (1.4)

 

· При наличии на фидере подстанции двух соединенных последовательно выключателей допускается для каждого из них выбирать разные уставки (кроме выключателей ВАБ-43-4000/30-Л-УХЛ4, для которых уставка обоих выключателей должна быть одинаковой). Уставка Iу, МИЗ, 1 выключателя с уменьшенным от 65 до 70 процентов пакетом стали индуктивного шунта. Уставка Iу, МИЗ, 2 второго выключателя с полным пакетом шунта должна отвечать условию:

 

Iу, МИЗ, 2 ≤ (1, 6 – 1, 8)Iк, min; (1.5)

 

· для выключателей типа ВАБ-43-6300/30-Л-УХЛ4 с номинальными параметрами индуктивного шунта:


; (1.6)

 

Уставка автоматических быстродействующих выключателей с индуктивными шунтами на постах секционирования и пунктах параллельного соединения выбирается по условию (1.1). Выбранная уставка проверяется по условию:

 

.(1.7)

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал