Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный исторический музей






Мемориальный музей немецких антифашистов

 

Уникальные материалы с начала до середины XX века по истории германо-российских отношений и малоизвестные страницы истории Великой Отечественной войны не оставят равнодушным посетителя любой возрастной группы.

 

Фонды музея составляют более 40 тысяч единиц экспонатов. В стенах музея представлены уникальные исторические материалы: коллекции листовок ГлавПУРККА НКСГ и СНО, награды и знаки отличия солдат, образцы боевого оружия и униформы советской и германской армий, подделки военнопленных, антифашистская графика, фотографии лагерей.

 

Полные драматизма события нашей великой истории словно оживают в стенах музея и его экспонатах!

 

Государственный исторический музей

 

Крупнейший национальный исторический музей России, собрания которого наиболее полно отражают ее многовековую историю и культуру с древнейших времен до наших дней.

 

Коллекции музея, формировавшиеся почти полтора столетия, насчитывают около 5 млн музейных предметов и 14 млн листов документальных материалов.

История нескольких тысяч лет воскресает в музее во всем своем величии и трагизме: жизнь первобытных людей, образование Древнерусского государства и татаро-монгольское нашествие, суровая и беспощадная эпоха Ивана Грозного, поворот страны к прогрессу при Петре I, просвещенный абсолютизм Екатерины II и победа над Наполеоном, отмена крепостного права и светская жизнь дворянства.

 

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал