Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелецкие Палаты» Музея военной истории Российского военно-исторического общества






Музей военной истории «Стрелецкие Палаты» был открыт для посещения в 2014 г.

Вниманию школьников предлагаются 3 экскурсии:

 

1. Выставка " Слава и доблесть России. Награды Великой Отечественной войны из музеев Московского Кремля" (до 20/12/2015) представляет ордена и медали СССР, которыми награждались солдаты, матросы и офицеры за беспримерное мужество, генералы и адмиралы за полководческое мастерство, а так же работники тыла за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны. Коллекция орденов и медалей из Оружейной Палаты проиллюстрирована плакатами военных лет легендарных художников В. Корецкого, И. Тоидзе и кадрами фронтовой фотохроники Е. Халдея и Л. Леонидова из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

2. Экспозиция выставки " Московские стрельцы", созданная при участии Государственного исторического музея раскрывает перед зрителями историю одной из старейших усадеб Замоскворечья " Стрелецких палат", более известных как " Палаты Титовых". Уникальные архивные документы и реконструкции оджеды и вооружения стрельцов, знамена стрелецких полков, макеты челобитных и приказной книги, письменные принадлежности дьяка, и др. повествуют о жизни и службе московских " государевых людей" в XVII веке.

 

3. Выставка " Герои Отечества"

 

 

ОАО " РКК " Энергия"

 

В Ракетно-космической корпорации " Энергия" им. С.П. Королева расположен музей. Музей состоит из демонстрационного зала (1 300 м2), зала Трудовой славы и Мемориальной комнаты С.П. Королева (250 м2). В демонстрационном зале показана история создания отечественной ракетно-космической техники: от первых отечественных баллистических ракет дальнего действия до ракеты-носителя " Энергия" и комплекса ракетно-космического назначения " Морской старт", от первых искусственных спутников Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций.

Посетители могут прикоснуться к спускаемому аппарату первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, увидеть многоместный аппарат " Восход-2", из которого впервые в мире космонавт Алексей Архипович Леонов осуществил выход в открытый космос, натурный макет первого международного орбитального комплекса " Союз-Аполлон", натурный макет орбитальной станции " Салют" и многое другое.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал