Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. 1.1. Смотр - конкурс чтецов (далее Конкурс) проходит в рамках деятельности методической муниципальной службы на базе ЦРО – МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга».

Общие положения

1.1. Смотр - конкурс чтецов (далее Конкурс) проходит в рамках деятельности методической муниципальной службы на базе ЦРО – МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга».

1.2. Конкурс проводится в рамках праздника «Радуга талантов».

1.3.Тема конкурса: «Мир природы в его богатстве и многообразии».

2. Цели и задачи конкурса:

2.1. Цель конкурса: содействовать раскрытию творческих способностей и дарований детей, привитие любви и бережного отношения к природе.

· создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;

· воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;

· формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;

· выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта;

· развитие экологической культуры среди дошкольников;

· формирование интереса к природе через поэтическое слово;

· воспитание доброго и бережного отношения к окружающей природе и её обитателям;

· привлечение внимания дошкольников к защите окружающей среды.

 

Участники, жюри конкурса и сроки проведения.

3.1. В конкурсе принимают участие дети с 2 до 7 лет.

3.2. В состав жюри конкурса входят:

· заведующий МАДОУ;

· старший воспитатель;

· учитель-логопед;

· представители общественности (по согласованию);

· специалисты МАОУ ПКС «ИОМКР».

3.3. Конкурс проводится в 2 этапа:

· 1-й отборочный этап в каждом детском саду, который принял решение участвовать в данном конкурсе в срок с 14.03.2016 г. по 08.04.2016 г.

· 2-й этап городской – 20 апреля 2016 г. в рамках праздника «Радуга талантов» на базе МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга».

Порядок проведения Конкурса.

4.1. 1-й отборочный этап для определения участников Конкурса проводят детские сады, которые приняли решение участвовать в данном конкурсе.

4.2. На городской конкурс выдвигается не более 2-х победителей (1 и 2 место) в каждой возрастной категории: I возрастная категория - с 2 до 4 лет; II - с 4 до 5 лет; III - с 5 до 6 лет и IV - с 6 до 7 лет.

4.3. Педагоги детских садов подают заявку в МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга» на участие в городском конкурсе установленного образца, где указывают наименование учреждения, фамилию, имя, дату рождения ребенка, название и авторов исполняемых ими произведений до 8 апреля включительно, за подписью и печатью заведующего детским садом (сканкопия заявки высылается на электронную почту: madou92@mail.ru, либо предоставляется лично руководителю, старшему воспитателю по адресу: г. Великий Новгород, ул. Парковая д. 10 корпус 1 с 9.00 до 17.00 по предварительному согласованию о времени по телефону: 63-40-56, 66-81-87, либо присылается по факсу: 63-40-56, 66-81-87.

4.7. 2 - этап проходит на базе МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга» в рамках праздничного мероприятия в 9.30 20.04.2016 г. (количество мероприятий может быть увеличено в зависимости от числа принятых заявок, о чем дополнительно сообщается оргкомитетом в каждое учреждение).

4.8. В Конкурсе предусмотрены призовые места в каждой возрастной категории:

I, II, III место.

А также предусматриваются победители в различных номинациях (на усмотрение оргкомитета) в каждой возрастной категории.

Приз зрительских симпатий вручается ребенку, за которого проголосовало большинство присутствующих.

4.9. При отборе произведений педагоги должны ориентироваться на программные задачи для каждого возраста:

· младший возраст - произведения русского фольклора и фольклора народов мира, стихотворные произведения поэтов и писателей России и разных стран;

· средний возраст - произведения русского фольклора и фольклора народов мира, стихотворные произведения поэтов России и разных стран, отрывки из сказок и басен;

· старший возраст - стихотворные произведения поэтов России и разных стран, басни, отрывки из сказок, стихотворные произведения поэтов Новгородской области.

Стихотворные произведения должны быть с экологической направленностью (о природе, животных, растениях и т.д); обыграны средствами театрализации с использованием различной атрибутики и костюмами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Жюри | Критерии оценки конкурсных заданий
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал