Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула СМ (Смех в Минуту)






(Формулу изобрел Дэйви ДиДжорджио, один из сценаристов шоу Дэвида Леттермана и мой бывший ученик.)

Прослушайте запись выступления и поставьте себе оценку после каждой шутки в соответствии с этой формулой:

ГРОМКИЙ смех, ВСЕ аплодируют = 5 баллов

ГРОМКИЙ смех, НЕМНОГО аплодисментов = 4 балла

ВСЕ ГРОМКО смеются, но аплодисментов нет = 3 балла

СДЕРЖАННЫЙ СМЕХ = 2 балла

СМЕШКИ тут и там = 1 балл

 

  1. Подсчитайте общее количество баллов________________
  2. Сколько минут вы провели на сцене? __________________
  3. Разделите первое число на второе и запишите здесь получившееся значение СМ_______

 

Результаты:

12-20 баллов: Вы неимоверно круты, и если пока еще не начали зарабатывать бешеные деньги, очень скоро начнете.

9-12 баллов: У вас хорошо получается и вы готовы к тому, чтобы зарабатывать этим на себе жизнь, но подумайте о том, чтобы укоротить свои завязки.

6-9 баллов: Неплохо, но вы еще не готовы иметь шумный успех.

Меньше 6 баллов: Что-то не работает. Используйте рекомендации на стр. 167, «Переделывание выступления», чтобы исправить ситуацию.

 

Поздравляем, вы завершили курс по написанию шуток/стэндап выступлений. Если вам действительно понравилось быть на сцене, возможно, вам стоит задуматься о карьере стэндап-комика. Если же вам больше нравится не выступать, а писать, для авторов также существует немало возможностей. И неважно кто вы - автор, исполнитель, или и то, и другое - вам нужен материал, много материала. В следующем разделе вы найдете упражнения, которые позволят вам ежедневно создавать новый материал.

Далее отсутствуют куски Advance Stand-up Exercise и Creating Your Own One Person Show (203-226)


ДНЕЙ ДО НАПИСАНИЯ ВАШЕГО ТЕСТОВОГО СЦЕНАРИЯ СИТКОМА

 

 

Посмотрите на тех людей, которые работают над телевизионным ситкомом, и вы увидите сценаристов, которые начинали как комики в жанре стэнд-ап или которые хотя бы раз выступали у микрофона. Как я говорила ранее, выступление в комедийном жанре имеет ключевое значение для написания комедии, чтобы получить практическое понимание всех элементов шутки – ритма/темпа/хронометража, настроя и подачи. Если вы хотите просто выступать в жанре стэнд-ап и любите гастролировать, тогда пропустите эту главу и станьте лучшим комиком в жанре стэнд-ап. Пишите шутки каждый день и найдите место для того, чтобы выступать там каждый вечер. Однако существует большое количество комиков, работающих в жанре стэнд-ап, которые делают и то, и другое – работают над созданием ситкомов в течение телевизионного сезона и гастролируют по его окончании.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал