Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема Связей






Схема связей помогает вам сгенерировать множество идей, путем создания в свободной форме схемы темы. Вот как это работает.

Выберите тему, по которой вам удалось придумать только одну или две шутки, или же тему, которую вы не знаете, как сделать смешной. Работая со схемой связей, вы можете вообще не иметь идей в начале работы.

Напишите свою тему в центре страницы и обведите ее кружком. Затем быстро нарисуйте другие круги с элементами этой темы внутри, пока вся страница не будет заполнена словами, имеющими отношение к вашей теме. Затем сосредоточьтесь на каждом круге по отдельности и нарисуйте ответвления с конкретными деталями по этой теме. Не делайте выводов, просто рисуйте, максимально быстро. Схема связей по теме Сайнфелда «аптеки» могла бы выглядеть примерно так (см. ниже).

 

 


СХЕМА СВЯЗЕЙ ПО ТЕМЕ «АПТЕКИ»

Клиенты, страдающие

бессонницей Плохой почерк

врачей

“Персонажи

Открыты фильмов Феллини” Лекарства, отпускаемые

24 часа в сутки в 3 часа ночи по рецепту

Их всегда грабят ЧП в связи с «Травка» в Калифорнии На приеме у врача

приемом Виагры вне закона приходится притворяться

в 3 часа ночи,

ты не фармацевт,

а наркоторговец

Санэпиднадзор

ЛЕКАРСТВА Можно купить ср-ва, способные доставить кайф

Все экстра-

-сильное


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал