Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции, выполняемые приемосдатчиком при подаче и уборке вагонов и контейнеров






3.1. При подаче (уборке) вагонов и контейнеров на места необщего пользова­ния работой приемосдатчика, связанной с учетом передачи (возврата) вагонов и контейнеров, руководит ДСЦ (ДСП). При подаче вагонов на места общего пользования - заведующий грузовым двором, а при его от­сутствии - маневровый диспетчер.

3.2. Учет уборки (подачи) вагонов и контейнеров с(на) мест(а) необщего поль­зования производится по Памятке приемосдатчика на подачу и уборку вагонов фор­мы ГУ-45 (далее - Памятка). При оформлении Памятки на автоматизированном ра­бочем месте она формируется по форме ГУ-45ВЦ.

3.3. Учет возврата (передачи) контейнеров с(на) мест(а) общего пользования производится по приемо-сдаточному акту формы, КЭУ-16. При оформлении приемо­сдаточного акта на автоматизированном рабочем месте он формируется по форме КЭУ-16ВЦ.

3.4. Памятка составляется при подаче (уборке) вагонов морским и речным портам, на новостроящиеся линии, на линии узкой колеи, в пункты подготовки ва­гонов, на пути ПТО, ВЧД для ремонта и другим структурным подразделениям же­лезных дорог.

3.5. Памятка оформляется отдельно на каждую подачу (передачу на выставоч­ный путь) или отдельно на каждую уборку вагонов (возврат на выставочный путь).

Для учета вагонных парков по станциям автоматизированной системой ДИС-ПАРК по каждой Памятке после ее подписания приемосдатчиком и представителем принимающей или сдающей стороны передается сообщение 1397 о подаче или уборке вагонов. Сообщения подготавливаются автоматизированным способом (АСУ станции, АРМ приемосдатчика) или ручным вводом в передающее устройство.

3.6. Памятка оформляется при подаче (передаче на выставочный путь) рефри­жераторных секций, сцепов, а также групп вагонов, если в договоре предусмотрена их одновременная подача и уборка. При незначительных объемах погрузки или вы­грузки вагонов допускается оформление Памятки для одиночных (небольших групп) вагонов, подаваемых к местам погрузки (выгрузки) или на выставочные пу­ти.

3.7. Памятки нумеруются с начала года. Нумерация Памяток при передаче ва­гонов на места необщего пользования может осуществляться:

- а) сквозная по всей станции, если Памятки оформляются одним приемосдатчиком или на одном автоматизированном рабочем месте;

- б) по выделенным диапазонам для каждого приемосдатчика или автоматизи­рованного рабочего места;

- в) отдельно по каждому железнодорожному пути необщего пользования.

На местах общего пользования нумерация Памяток ведется по каждому месту погрузки или выгрузки, которое обслуживается отдельным приемосдатчиком.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал