Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая часть украшений от Cartier, на некоторых, выгравированы слова «Крепко обнимаю» (именно так Уоллис и Эдуард подписывали письма друг другу).

Ты понятия не имеешь, каково жить в истории любви последнего столетия…..

(У.Симпсон из к.ф. «Мы верим в любовь»)

Некоторые называли это самой большой историей любви 20 века. Король, который отказался от своего престола ради любимой женщины. Уоллис Симпсон не отличалась особой красотой, богатством или высоким статусом, но через 40 лет она вызовет конституционный кризис, когда король Англии Эдуард VIII примет решение отречься от трона. Изгнанные из королевства они становятся герцогом и герцогиней Виндзорскими. Их романтическая история и по сей день остается легендой.

Уоллис появилась в жизни короля совершенно случайно. Но с первых же минут их общения стало ясно, что они очень близки друг другу. Эдвард (так его называли только близкие люди) приглашал Уоллис на светские мероприятия, она сопровождала его на разного рода вечеринках, ужинах, встречах. Их роман сопровождался прекрасными подарками со стороны короля. Его безупречный вкус и желание сделать любимой женщине приятное выражались в преподнесении особых сюрпризов. Изделия из драгоценных камней, броши ручной работы, предметы изысканной роскоши. Лучшие ювелиры готовили украшения по эскизам самого короля. Каждый из таких изделий был наполнен особым смыслом, известным только влюбленным. Дороговизна и совершенство таких украшений подчеркивали высокий статус и утонченный вкус их владельцев.

Как говорила сама Уоллис: «Если все будут смотреть на меня, когда я вхожу в комнату, значит, мой муж будет гордиться мной».

Летом 1997 года аукцион Сотбис прошел с невероятным успехом благодаря тому, что на распродажу были выставлены личные вещи знаменитых влюбленных -герцога и герцогини Виндзорских, а в 2010 году на том же аукционе выставили неповторимые драгоценности Уоллис.

Большая часть украшений от Cartier, на некоторых, выгравированы слова «Крепко обнимаю» (именно так Уоллис и Эдуард подписывали письма друг другу).

 

Невероятной красоты браслет с девятью шармами-крестами из драгоценных камней фирмы Cartier, - свадебный подарок Эдуарда. С обратной стороны каждого крестика есть надпись, памятные даты влюбленных, в том числе – дата, когда Уоллис могла потерять своего короля (дата покушения на Эдуарда).

Брошь из бриллиантов и рубинов в виде фламинго. Символ исполнения желаний - знак того, что король готов пойти на любые жертвы ради своей любви. Тонкое и искреннее признание в любви и верности в не менее утонченной форме самого изделия.

Брошь в виде сердца с множеством инкрустированных драгоценных камней. Безупречные, потрясающие воображение, изумруды, кроваво-красные рубины и кристально-чистые бриллианты. На ней имеются инициалы «W.E.» (Уоллис, Эдвард). Это украшение, очередной щедрый подарок, герцог Виндзорский заказал своей возлюбленной жене на двадцатилетие совместной жизни...

 

Согласитесь, такого прекрасного воплощения подарки, лучший способ подчеркнуть свою безмерно искреннюю любовь.

Герцогиня Виндзорская считалась самой элегантной и изысканной женщиной своего времени, что совершенно не удивительно. Она приобретала самые прекрасные наряды у самых лучших модельеров. В её гардеробе присутствовали так же платья от несравненной Эльзы Скьяпарелли. Эта женщина была лидером моды и воплощением элегантности и изысканности для целого поколения женщин.

И посей день коллекционеры всего Мира в погоне за данными украшениями. Ведь, однажды искусно созданная и наполненная глубоким смыслом вещь, навсегда останется предметом всенародного восхищения.

 

 

Автор:

Щеблыкина Наталья

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Синдром нижней полой вены при беременности | Ондырғылар
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал