Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование Вопросника






Ступень II.

теста «На сколько процентов Вы уже превратились из «об`изьяны» в Настоящего (Эволюционирующего) Человека? (или даже в Великого Человека?) Можете ли Вы построить свое Счастье? Знаете ли Вы окружающий мир и себя?»

 

Объединение «Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С…» им. Героя России офицера группы «Альфа» Геннадия Сергеева – это единство Патриотов и Альтруистов, центр кристаллизации Честных, Человечных, достойных людей и тех, кто стремится такими стать. Нами ведется работа одновременно в двух направлениях: первое – увеличение количества членов нашего объединения, и второе – улучшение «качества» наших членов-единомышленников, т.е. это работа над собой, которую непрерывно осуществляет каждый из нас. Проблемы в человеческом обществе накапливаются с гораздо большей скоростью, чем разрешаются. Если мы хотим, чтоб люди нашей страны и всего человечества научились жить Разумно и Счастливо, то нам надо научиться решать проблемы всех уровней. А для этого нужно много работать над собой, чтоб быть Человеком.

Ведь…

«Быть Человеком – это значит чувствовать, что ты за все в ответе,

сгорать со стыда от нищеты, которая существует вроде бы и не по твоей вине,

радоваться победе, которую одержали товарищи,

и, укладывая камень, понимать, что строишь мир…»

(Антуан де Сент-Экзюпери)

Начнем прохождение второй ступени Совершенствования Личности – копирование Вопросника. Это сборник вопросов теста, о котором шла речь в Методике. Вопросы занимают 2 общих тетради на 96 листов. Из Методики тебе уже должно быть известно, как копируется Вопросник. Я напомню лишь основные требования:

1. Скопировать надо 2 экземпляра Вопросника, т.е. два раза по две общие тетради на 96 листов. Скопировать – это значит сделать точную копию – без сокращений, изменений и дополнений.

2. Вопросы необходимо распределить равномерно на весь разворот страниц так, чтобы потом можно было вписать в промежутки ответы на эти вопросы.

3. На первой странице Вопросника необходимо так же, как и в Методике, написать свою фамилию, имя, адрес и телефон.

4. Не забудь о разборчивости своего почерка!

5. После того, как первая копия Вопросника будет готова, вышли ее на мой адрес. Далее приступай к копированию второй копии, в этом Вопроснике ты будешь писать свои ответы на тест.

Почему вначале переписываются только вопросы теста и не пишутся ответы на вопросы? Это необходимо для того, чтобы у тебя было больше времени обдумать вопросы при переписывании. Когда ты будешь писать вопросы, мозг автоматически зафиксирует внимание на тех из них, ответы на которые ему трудно сформулировать и начнет размышлять в поисках нужного ответа. Например, в тесте много вопросов о твоих прошлых делах и поступках. Нужно какое-то время, чтобы вспомнить, что происходило на твоем жизненном пути. Перерыв между переписыванием вопросов и непосредственно формулировкой ответов позволяет мозгу подготовиться и потом обстоятельно ответить на все вопросы.

Как только ты вышлешь мне переписанную тобой копию Вопросника, можешь сразу приступать к ответам на тест, т.е. к Ответнику (Вопросник превращается в Ответник).

Что ж, продолжаем

освоение курса

«Теории Счастья»?!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал