Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение Ответника






Перед тем, как приступить к заполнению Ответника вспомни цитату из Методики: «…Цель теста: увидеть себя реально, без лжи самому себе, без идеализации самого себя, чтобы воевать со злом, находящемся в своем характере, ибо зло в себе до тех пор неуязвимо, пока оно не выявлено в себе…»

Ответник – это срез души на данный момент твоей жизни. Это промежуточный итог твоих побед и поражений (ошибок), разграничение области понятого и непонятого в мире и в себе. В Ответнике заговорят все качества твоей души – самокритичность, совесть, человечность, искренность, беспощадность к своим ошибкам и т.д. Голос твоего хорошего «я» будут прерывать голоса твоего плохого «я» - лживость, скрытность, хитрость, может быть малодушие… Вот тут ты и посмотришь, как при глобальной ревизии, что у тебя там внутри души запрятано? Чем можно гордиться? Что надо срочно менять? Искоренять?

Чем выше степень искренности твоих ответов, тем выше эффективность совершенствования тебя, как Личности. Не бойся открывать свои плохие стороны, искренность поможет тебе понять, что тебе в жизни мешает побеждать и уверенно идти вперед по пути Эволюции. А ведь это очень важно! Каждая ошибка – это урок, который тебе необходимо усвоить для дальнейших Побед!

Минимальное количество слов в ответе на каждый вопрос – десять. Больше – можно, и даже нужно! А меньше – нельзя. Это для того, чтобы тебе легче было понять себя и понятнее рассказать о себе другим. Чем подробнее твой ответ, тем выше степень понимания вопроса.

Не забудь перед заполнением Ответника поставить дату начала заполнения, а когда ответишь на все вопросы, поставь дату окончания заполнения.

Для лучшего наглядного восприятия желательно отвечать на вопросы ручкой с другой пастой, чтобы без труда можно было отличить вопросы от ответов (например, если вопросы написаны синей пастой, то ответы можно писать ручкой с черной пастой, или наоборот…).

Готовый заполненный Ответник высылай мне на мой адрес. По результатам обработки твоего Ответника мы совместно с тобой разработаем твой индивидуальный Путь Самосовершенствования и ту совместную деятельность, которую мы можем с тобой осуществить для Счастья человеческого общества. В бой, мой Друг?!

 

* * *

Мы – воины. Наше оружие – Дружба!

Смогли мы друг друга однажды найти.

Мы Верой и Правдой Отечеству служим.

В нас – Дружба, с которой не страшно в пути.

Мы – воины. Наше оружие – Совесть,

Она, как маяк, светит нам в темноте.

Мы с нею на смерть за Отчизну готовы!

В нас - Совесть, которой владеют не все.

 

Мы – воины. Наше оружие – Память,

Никто и ничто не забыто вовек.

Набат для живых выбиваем сердцами.

В нас - Память, которой живет Человек.

Мы – воины. Наше оружие – Правда,

Что режет до боли людские глаза,

Которую бьют, очерняют и травят…

В нас – Правда, которую надо сказать!

Мы – воины. Наше оружие – Вера, -

Нет, мы не оставим сражений поля.

Мы будем для новых героев примером.

В нас - Вера, которой спасется земля…

 

Желаю тебе упорной и плодотворной работы над собой! Побеждай!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал