Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И пути их достижения






Основными направлениями реализации Кадровой политики являются:

· Планирование и подбор персонала

· Оценка эффективности и результативности

· Информирование и обратная связь

· Мотивация

· Обучение, развитие и планирование карьеры

· Управление знаниями

· Безопасность труда, охрана здоровья и окружающей среды

· Предупреждение и недопущение конфликта интересов

 

2.1. Планирование и подбор персонала.

 

 

  1. Компания ставит своей целью быть работодателем приоритетного выбора для людей, готовых и способных своей работой содействовать достижению Компанией ее стратегических и тактических целей.
  2. Компания заинтересована в привлечении талантливых, энергичных и амбициозных специалистов, ориентированных на построение долгосрочных отношений и профессиональное развитие вместе с Компанией.
  3. Целью Кадровой политики в области подбора персонала является создание команды профессионалов для достижения Компанией высоких бизнес-результатов.
  4. Основными критериями при отборе кандидатов на вакантные должности являются:

· высокий профессионализм;

· нацеленность на результат;

· инициативность;

· ответственность;

· стремление к развитию и самосовершенствованию;

· умение работать в команде;

· уважение к коллегам, клиентам, партнерам.

  1. При замещении вакансий при прочих равных условиях Компания отдает предпочтение «внутренним» кандидатам, расширяя, таким образом, возможности для реализации карьерных ожиданий работников Компании.
  2. Во всех случаях назначений сотрудников на должности основным критерием выбора кандидата является результативность предыдущей работы, доказывающая или позволяющая с уверенностью предположить эффективность и успешность его работы в новой должности.
  3. Компания постоянно отслеживает состояние и тенденции развития рынка труда и будет предпринимать все меры для того, чтобы сохранить и упрочить статус Компании как работодателя приоритетного выбора.
  4. Одной из задач реализации Кадровой политики в области подбора персонала является информирование кандидатов и работников Компании о миссии, стратегии развития, ценностях, корпоративной культуре, приоритетах и возможностях, предоставляемых Компанией своим работникам.
  5. Компания будет осуществлять взаимодействие с профильными учебными заведениями, проводить специальные мероприятия по поиску и привлечению молодых выпускников учебных заведений с высоким потенциалом.
  6. С целью совершенствования процесса подбора персонала, максимально полного удовлетворения внутренних заказчиков всех уровней, минимизации временных и финансовых затрат, связанных с процессом подбора персонала, при поиске персонала на рынке труда Компания будет использовать все лучшие современные методики, включая прямой поиск и привлечение сторонних организаций.
  7. Для реализации долгосрочных и перспективных проектов Компания будет развивать систему перспективного планирования персонала по всем направлениям своей деятельности, а именно:

· анализ производственной структуры дочерних обществ и организационной структуры управления, исходя из которой должна реализоваться выбранная стратегия;

· анализ существующих должностей и анализ наличных трудовых ресурсов;

· потребность в новых должностях и оценка будущих потребностей трудовых ресурсов;

· количественное и качественное планирование;

· разработка программы удовлетворения будущих потребностей Компании в трудовых ресурсах;

 

  1. Кадровая политика предполагает реализацию комплексной программы адаптации новых сотрудников, направленной на создание условий для скорейшей интеграции в трудовой коллектив и максимально быстрого эффективного применения своих знаний и навыков.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал