Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. 12.1. Понятие списка использованных источников






 

12.1. Понятие списка использованных источников. Список использованных источников оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание», введенным в действие с 1 июля 2004 г., ГОСТом 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов», введенным в действие 1 июля 2002 г.

Список должен содержать сведения об источниках, использованных
при написании работ.

Список использованных источников является необходимым элементом оформления научной работы (для студентов – курсовой работы).

Список использованных источников включает литературу, используемую при подготовке текста: цитируемую, упоминаемую, а также имеющую непосредственное отношение к исследуемой теме.

Список использованных источников представляет самостоятельную ценность как справочный аппарат для других исследователей и является библиографическим пособием. Список использованных источников помещается после основного текста работы и до приложений.

Содержание списка использованных источников определяет автор работы, исходя из цели и задач ее выполнения. Важным компонентом является работа автора с литературой последних трех лет, как показатель ориентированности автора в современном состоянии научной изученности темы исследования.

Правильно составленный и грамотно оформленный список свидетельствует о том, насколько автор знаком с литературой по теме исследования.

12.2. Правила составления списка использованных источников:

12.3. Нумерация списка использованных источников – сплошная от первого до последнего названия.

12.4. Каждый литературный источник начинается с красной строки.

12.5. В список использованных источников включаются все материалы, на которые имеются ссылки в тексте.

12.6. Если цитируется несколько работ одного автора, их располагают
по алфавиту заглавий.

12.7. Курсовые работы в список использованных источников не включаются, так как это учебные работы.

12.8. Последовательность расположения литературы в списке использованных источников. В АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж» применяется следующая последовательность расположения источников в списке:

Нормативно-правовые акты

1. Международные нормативно-правовые акты.

2. Конституция РФ.

3. Федеральный конституционный закон РФ.

4. Федеральный закон РФ.

5. Указы Президента РФ.

6. Постановления палат Федерального Собрания РФ.

7. Постановления Правительства РФ.

8. Ведомственные акты.

9. Акты органов государственной власти субъектов РФ.

10. Акты органов местного самоуправления.

11. Локальные акты.

12. Нормативно-правовые акты утратившие силу.

13.Учебная и специальная литература

Оформляется в алфавитном порядке по фамилии автора или первому слову названия работы, если автор на титульном листе не указан.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал