Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка канала веса для крана с маневровой стрелой






Настройка канала веса проводится аналогично п. 5.8.5 путем последовательного выполнения указаний окон меню.

Отличия в настройке-будет не 5, а 7 операций настройки. Добавятся 2 операции по введению дополнительных коэффициентов канала веса Кi и Kd соответственно при увеличении и уменьшении вылета с поднятым грузом рекомендованной массы. Эти коэффициенты настраиваются аналогично коэффициентам Ко и Кп.

Установка координатных защит оголовка стрелы и крюка

Общие положения

Для обеспечения работы крана в стесненных условиях в ограничителе ОНК-160Б предусмотрены (см. рисунок 25) два типа координатной защиты типа Ломаная стена:

- защита стрелы от ее столкновения с близко расположенными препятствиями (стены зданий и т. п.) и предотвращения поражения людей и имущества;

- защита крюка с целью предотвращения столкновения груза с близко расположенными препятствиями (стены зданий; столкновение крюка со стеной при расположении стрелы крана над зданием) и предотвращения поражения людей и имущества от возможного падения груза переносимого краном.

 

Рисунок 25

Установку ограничения типа Ломаная стена следует производить по линии Б (ломаная стена), отстоящей не менее чем на три метра от препятствия (линия А).

При подготовке точек ввода координатных защит следует иметь в виду, что при работе крана с установленными координатными защитами, для учета инерционности крана, отключение прибором механизмов крана происходит не менее чем за 2 метра до линии Б.

Ввод координатной защиты должен выполнять наладчик приборов безопасности, имеющий удостоверение на право их обслуживания на основании ППР под руководством лица ответственного за безопасное проведение работ кранами после наладки всех датчиков.

Количество точек должно быть не более 40 на каждый вид ограничения. Перед вводом координатной защиты типа Ломаная стена необходимо, пронумеровать точки ввода параметров координатной защиты в одном направлении (например, по часовой стрелке)и только после этого начать ее ввод.

Каждый раз после ввода ограничения типа Ломаная стена необходимо выполнить проверку срабатывания координатной защиты ограничителя не менее чем в двух точках каждого отрезка ломаной линии при трех положениях крана на подкрановом пути (в начале, середине и в конце пути).

Параметры введенной координатной защиты могут храниться в памяти ОНК в течение всего срока службы ограничителя.

Нажатие и удержание на БОИ кнопки БЛК позволяет вывести стрелу и крюк крана в разрешенную зону работы после ввода координатной защиты или при глубоком их заходе в запрещенную зону в нештатных ситуациях. Нажатие кнопки БЛК регистрируется в РП.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал