Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Beauty. Unique. Natural. New. Youth.






 

BUNNY - не новички и не открытие российской музыкальной сцены. Они самые странные из мейнстримовых и самые мейнстримовые из странных. Их можно назвать группой не с той стороны Садового кольца.

Каждое выступление канадско-московского альтернативного поп-рок проекта превращается в мини-спектакль, где все элементы шоу несут в себе отпечаток гротеска, близкого по духу трагикомичному юмору Тима Бертона. Оригинальный вокал солистки Кати Найденовой корнями уходит в творчество таких исполнителей как Kate Bush и Bat For Lashes, а в музыке группы сочетаются рок, трип-хоп и электроника.

«Какие только определения ни придумывали нашему стилю музыки! Были варианты - шамбала-поп, фрик-поп, авант-поп-рок, game-pop, 3D-pop, мульт-рок, – смеется Катя Найденова. – Но мы называем его bunny-rock!»

После восьми лет проживания в Канаде Катя приехала на Родину, чтобы продать в Москве квартиру и уехать за границу навсегда. Но вечер в московском ресторане «Петрович» перевернул ее жизнь: после того, как в четыре утра она наиграла друзьям на стареньком рояле свои песни, уехать обратно в Канаду ей не позволили - родилась идея создания группы BUNNY.

«Почему BUNNY? Да потому что кролики преследуют меня всю жизнь! В Канаде друзья даже прозвали меня «bunny», - рассказывает Катя. – В этом есть что-то теплое, уютное, несколько сентиментальное, но в тоже время с привкусом цирка, театра. Если собрать всех мультяшных кроликов в единое целое, добавить каплю сексуальности, но не от Playboy – получится наш bunny».

В творческом багаже «кроликов» уже полсотни песен и выступления на фестивалях «Кинотавр» в Сочи (2008), «Воздух» (2009), «Нашествие» (2008, 2009). В 2009 году музыканты сыграли на московской презентации фильма «Рикки» культового французского режиссера Франсуа Озона и стали победителями интернет-конкурса молодых музыкантов «Империя музыки».

Трек «It’s OK» попал в эфиры радиостанций «Серебряный дождь», «Монте-Карло», Relax FM, DFM и «Мегаполис», а клип на песню ротировался на канале Music Box. Осенью 2010-го группа выпустит свой дебютный альбом в революционном интерактивном мультимедийном формате.

«Выпускать сегодня обычный CD диск, не имеет смысла – их давно уже никто не слушает, - говорит Катя Найденова.- А просто выкладывать песни в интернет это все равно, что плеваться с Эйфелевой башни, пытаясь попасть в спичечный коробок. Поэтому мы придумали формат, интересный человеку, сидящему у компьютера».

RENE

Певица Rene – молодая российская поп-соул дива с модельной внешностью и выразительным вокалом, которая равняется в своем творчестве на мэтров стильного соула и ритм-н-блюза - Шаде, Алисию Киз, Стиви Уандера, Брайана МакНайта и других. В ее активе – полуфинал конкурсов «Евровидение-2010» и «Новая волна-2010», совместные выступления с группами Мумий Тролль, «Моральный кодекс» и с Татьяной Зыкиной, а также участие в фестивале памяти великой французской шансонье Эдит Пиаф. 23-летняя красавица из Уфы уже очаровала публику модных столичных клубов «Milk Moscow», «16 Тонн», «Солянка», «Kalina Бар» и питерского «Зала ожидания». В 2010 году Rene открывала культовый фестиваль Stereoleto (Санкт-Петербург), где выступила на одной сцене с британской группой Morcheeba.

«Я пишу и пою музыку, которую мне самой хочется слушать, - говорит Rene. - Соул – это музыка, которая привносит в жизнь гармонию».

Осенью 2010 года певица презентовала дебютный альбом «Лететь», выпущенный лейблом Gala Records. В трек-листе пластинки – 11 песен. Вместе с премьерами – композициями «Лететь», «Это все» и «Скажи мне стоп» в CD вошли и уже ставшие хитами песни «Закончилось лето», ротировавшаяся на«Русском радио», и «Берег любви», клип на которую занимал три недели первое место в хит-параде телеканала «Музыка Первого».

Основная работа над альбомом велась на московской студии Sweet Music. Выступает певица вместе с постоянным составом музыкантов: Александр Крюков (клавишные, аранжировки, drum-programming), Николай Осипов (гитара), Савва Лукьянов (барабаны) и Григорий Павлов (бас-гитара). Мастеринг альбома проходил на нью-йоркской студии Sterling Sound. Ранее звукоинженеры Sterling Sound сотрудничали с такими звездами, как Шаде, Бейонсе, Бритни Спирс, Пинк, Максвелл и группой Black Eyed Peas.

Rene сочиняет песни на русском и английском языках в соавторстве с Александром Крюковым, который вместе со своим братом звукорежиссером и аранжировщиком Игорем Крюковым сотрудничал с Алсу, Димой Биланом и Александром Шевченко. Часть текстов песен написал лидер культовой группы«Ромео должен умереть» Роман Сологуб.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал