Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Гадания по чаинкам






 

 

ИСТОРИЯ

Это гадание зародилось в Древнем Китае, а оттуда цыгане распространили его по всей земле. Это гадание очень любила моя бабушка. Я не могу назвать чай «своим» инструментом для гадания. Пить я тоже люблю только кофе, а не чай. Но вам будет полезно попробовать себя в роли «чайной» гадалки.

 

Чай общедоступен, все его пьют, но далеко не все знают, что чаинки – это инструмент, который может открыть нам тайны нашего будущего.

Гадание по чаинкам – практика старинная и почитаемая многими народами. Чай впервые был выращен и употреблялся в качестве напитка в Китае, где и зародилось гадание с помощью чайного листа. Оно распространилось повсюду вместе с появлением чаепития как ритуала; к тому же миграция моего народа, цыган, способствовала этому. Первоначально цыгане появились в Северной Индии, затем в центре тогдашней Империи Великих Моголов – Западном Пакистане и Афганистане; именно благодаря цыганам, нашему народу, зародилась привычка пить чай и способность предсказывать будущее по чайным листьям.

Китайцы и японцы также верят в судьбу и любят этот метод гадания, и сейчас уже не столь важно, какому народу он принадлежит.

Любители чайного гадания спорят, чем обусловлено положение чаинок: одни говорят, что это подсознание подсказывает нам судьбу, другие утверждают, что на чаинки влияет наше биополе. Вариантов гаданий, как и объяснений, тоже несколько. Кто-то переворачивает чашку и смотрит на расположение чаинок, кто-то смотрит на чашку, в которой есть еще жидкость… Попробуйте и выберите тот вариант, который вам ближе.

Скажу вам, что при гадании всегда необходимо обращать внимание на группу символов, а не на каждый символ в отдельности, формируемый мелкими чайными листьями. Не имеет значения, как они расположены: либо каждый рисунок сам по себе, либо они объединены определенной связью; важно то изображение, которое формируется в вашем воображении – здесь вы не можете ошибиться.

Чтение изображений, возникающих в чайной чашке, – это отличная тренировка памяти и способности к восприятию психических колебаний.

 

СОВЕТ

Желательно помнить: прежде чем приступить к волшебству гадания, попросите Космос, а в его лице Добрые Силы дать ценный совет, оказать действенную помощь. А при окончании работы мысленно поблагодарите за внимание.

 

Ритуал гадания по чаинкам чрезвычайно прост и доступен каждому. Затраты времени минимальны. Утром, перед работой, вы завариваете ложечку чая прямо в чашке, накрываете ее блюдцем или крышечкой и выжидаете десять минут. Заваривайте от души, сосредоточившись на своем вопросе. Идеально, если во время гадания вас никто не будет отвлекать, разговаривать с вами. Пока напиток настаивается, важно успокоиться, внутренне сосредоточиться и продумать свои проблемы. Выпейте чай, оставив столовую ложку жидкой заварки. После этого чашку трижды встряхните, переверните вверх дном на блюдце и трижды постучите по донышку чашки, чтобы лишние чаинки вытекли из чашки. Через несколько минут, нужных, чтобы чаинки подсохли, смотрите на результаты нашего с вами чайного гадания.

 

СОВЕТЫ

• Не следует добавлять в чай сахар, молоко и что-то еще, он должен быть чистым.

• Чай должен быть настоящим, не из пакетика. Лучше брать китайский крупнолистовой.

• Чашка для гадания должна быть белой, не иметь внутри рисунков и узоров, дно обязательно ровное, без выступов и выемок, без отделки – чтобы чаинки расположились свободно и правильно.

• Помните, что ваша интерпретация – точка отсчета ваших внутренних знаний, вашего подсознания, которое знает все гораздо раньше вас.

• Посмотрите на рисунок с разных сторон, под разными углами и не торопитесь его интерпретировать.

• Ручка чашки представляет вас, и чем ближе к ней расположен узор чаинок, тем большее влияние на вас он окажет. Соответственно – чем дальше узор, тем меньшее влияние он будет иметь.

• Чаинки вблизи края чашки, ободка – настоящее время; чем ближе ко дну чашки узор, тем более отдаленное будущее предсказывает чайный символ.

• Линии, прямые или извилистые, обычно указывают дороги, направления, курс, который следует взять. Разорванные линии – неопределенность или нарушенные обещания. Круги – завершение чего-либо, как правило, благоприятное. Треугольники, подковы, колокольчики и короны обычно означают удачу. Цифрам, означающим часы, дни, недели и так далее, следует уделить особое внимание.

• Цифра обычно относится к тому символу, рядом с которым находится.

• Точки – деньги. Если фигура окружена точками, значит, предсказание имеет отношение к финансовой стороне вашей жизни.

• Дно чашки во временном плане представляет события, которые происходят примерно через три месяца. Также, если вам грозит что-то плохое, именно дно покажет опасные предзнаменования.

• Чем крупнее знак, тем серьезнее предсказываемое им событие. Такие знаки надо рассматривать в первую очередь.

• Чем меньше получится в чашке знаков и вообще чаинок, тем меньше у вас проблем, тем гармоничнее ситуация. И наоборот: сплошной, густой рисунок говорит о множестве хлопот и вопросов, занимающих ваши мысли.

• Значения чайных символов отличаются от кофейных из-за разницы в структуре рисунков.

 

Тщательно осмотрите чашку и расположение чаинок. Начинайте с верхней поверхности чашки, постепенно двигаясь вниз.

Не следует ожидать, что все символы будут выглядеть точно так же, как и предметы, которые они представляют. Вам потребуется воображение. Иногда вы увидите нечто похожее на «лодку», «кролика» или что-либо еще.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал